Сара Кроссан - Одно целое
Одно целое 4

Типпи и Грейс не нравится, когда на них пялятся, что неудивительно, ведь они сиамские близнецы. Им хочется жить как обычные подростки – ходить в кино, влюбляться, находить новых друзей. Но это трудно, когда люди вокруг тыкают в тебя пальцами и обзывают.

Девочкам приходится тяжело, однако они храбро сражаются со всеми бедами. И однажды судьба вознаграждает (или наказывает?) их возможностью разделиться, а они ухватываются за этот шанс, ухватываются изо всех сил. Вот только получить желаемое не так просто, и Типпи и Грейс еще придется столкнуться с последствиями своего решения обрести личную свободу.
Серия: Young & Free
Издательство: Like Book

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

16 июня 2021 г. 19:16

3 Ischiopagus Tripus

Очень странное произведение, и по форме, и по содержанию. Текст, преподнесенный в виде ломаных строчек (причем это даже не белый стих, обычная проза, записанная в виде коротких и обрывочных, похожих на дневниковые, записей), который легко читается, но воспринимается хуже, чем привычный. Сам же сюжет, повествующий о судьбе двух девочек-подростков, родных сестёр, которым не повезло родиться сросшимися в области бёдер сиамскими близнецами, с одной стороны, трогает, с другой – слишком ощутимо направлен на слёзовыжимание из романтично настроенного читателя – тут вам и трагедия двух личностей, по ошибке запертых природой в одном теле, и бытовой алкоголизм, и брошенные дети, и анорексия, и потеря работы, и умирающая от СПИДа подружка, и проблема весьма непростого выбора, и, наконец, смерть. В…

Одно целое — Сара Кроссан, роман

ISBN: 978-5-04-089831-2

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

16 июня 2021 г. 19:16

3 Ischiopagus Tripus

22 июля 2021 г. 12:30

5 Что значит быть единственным

Потрясающая книга, рассказывающая о небольшом периоде жизни сиамских близнецов.
Здесь нет длинных рассуждений и разглагольствований - это квинтэссенция мыслей и чувств двух девочек подростков. Сам текст является не прозой, а белым стихом, благодаря чему обычное предложение превращается в приключение.

Сравните:
1) обычная проза

Here we are. And we are living. Isn't that amaizing? How we manage to be at all.

2) в этой книге:

Here
         We Are.

And we are living.

Isn't that amazing?

How we manage
to be
at all.

После каждой строчки как будто внутренний обрыв, ожидание продолжения, будто глава закончилась и не терпится узнать, что же случилось дальше.
И так будет держать на протяжении всей книги. Нам немного расскажут об их семье, жизни, наблюдениях, принципах и дневной рутине необычных для нас людей.