3,6

Смерть — конец всему? Нет, неправда. Умирая, люди не исчезают из нашей жизни. Только перестают быть осязаемыми. Джона пытается оправиться после внезапной смерти жены Одри. Он проводит дни в…
Серия: TopBook
Издательство: Эксмо

Dina1

6 апреля 2024 г. 19:58

Книга показалась мне довольно странной. Есть в ней интересные места, есть очень трогательные, но середина романа скорее скучная. Когда начинала читать, мне казалось, что это реалистическое произведение, но в итоге оказалось, что оно скорее мистическое. Несмотря на некоторую затянутость, эта книга мне определенно запомнится. Есть в ней определенная красочность и образность. Навсегда откладывается в памяти сад Кью, полный привидений.

Собери их всех

Тысяча бумажных птиц

Перевод: Татьяна Покидаева

ISBN: 978-5-04-090992-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.
Переводчик: Татьяна Покидаева

Жизнь птиц
Соло на гитаре
Прекрасные встречи
Часть вторая. Падение
«Порвать» – значит «сдаться»
Как падает платье
Лист бумаги (может стать чем угодно)
Один день в сентябре
Часть третья. То, что мы ищем, лежит в разделяющем нас пространстве
Шахматы
Кусок веревки
Как не сказать: «Я тебя люблю»
Раненый ангел
Часть четвертая. Непростое искусство
Райский сад
Почтовый голубь
Игра в каштаны
Интерлюдия в конце октября
Мертворождение всего, что так отчаянно хочет родиться
Часть пятая. Пресс для гербария

Букливинг
Звездный путь

24 ноября 2023 г. 14:53

2 Тысяча бумажных птиц

За красивым названием скучная и не интересная книга. Книга мне не понравилась, за исключением описания садов Кью и цветов.
Даже сложно что-то написать в отзыве.
Главный герой Джона. Взрослый самодостаточный мужчина. Его любимая жена Одри, которая страдает от выкидышей. Его горячо любимая жена погибает в катастрофе.
В книге описываются его переживания, чувства. Он впадает в депрессию, спит с женщинами направо и налево, а вся жизнь теряет смысл. Он посещает психолога, где проходит курс лечения. Он потерял сон, но тут встречает молодую девушку , с которой ему очень легко засыпается.  Полный бред!!
Книгу можно разделить на две части: первая часть - это настоящее, история жизни живых людей, вторая часть - прошлое, история жизни и тайны  умерших людей. Зачем копать прошлое? Что было, то прошло.…

Подборки