Рецензии на книгу «Золотая Легенда, том II»

ISBN: 978-5-89208-134-4
Издательство: Издательство Францисканцев

В середине XIII века доминиканский богослов Иаков Ворагинский (Якопо да Варацце) создал книгу «Легенда о святых», собрав в ней сказания о мучениках, подвижниках веры и великих христианских праздниках. Его сочинение стало одной из самых популярных книг Средневековья и получило название «Золотая легенда» (Legenda Aurea). Уже в XIV веке латинский текст «Золотой легенды» был переведен на многие языки средневековой Европы.

Полный русский перевод фундаментального труда Иакова Ворагинского с латинского языка осуществлен впервые преподавателями кафедры древних языков исторического факультета МГУ И.И. Аникьевым и И.В. Кувшинской.

Лучшая подборка с книгой

В этой подборке я буду собирать те книги, которые так или иначе пригодились мне для изучения католицизма и теологии в целом. Буду добавлять сюда книги, которые: а) уже прочитала б) стопроцентно уверена в необходимости прочтения

Рецензии не найдены