4,4

Для искусства начала ХХ века геометрия и беспредметность стали тем, что способно визуализировать скрытые процессы, сделать видимым то, что, являясь основой творчества и мироздания, тем не менее…
Серия: A+A
Издательство: Ад Маргинем Пресс

cat_traveller

17 октября 2018 г. 12:34

Это одно из самых крутых приобретений и чтений за последнее время. Детская книга на сплаве литературы и искусства. Причём, определенного направления - супрематизма, который с понятием детства сочетается слабовато. "Супрематический сказ про два квадрата", автор Эль Лисицкий. Супрематизм - это искусство парящих форм и геометричеких элементов. Удивительно, как можно с помощью уникальной графики создать иллюзию движения, изменения, жизни. Мне кажется, я ни фига не понимаю, даже половины того не улавливаю, что тут заложил автор, но каким-то шестым чувством ощущаю, насколько это визуально круто. К слову, дети видят и понимают гораздо больше, когда берут эту книгу в руки. Я же наслаждаюсь графичностью и дизайном.

ISBN: 978-5-91103-400-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 24 стр.

cat_traveller

17 октября 2018 г. 12:34