AMalin

3 апреля 2024 г. 17:03

2 Мысли вместо действий

Это уже вторая книга писателя, которая у меня "не пошла". И как назло в "Последних девушках" опять изложение текста от первого лица. Казалось бы что тут плохого? Да ничего, если бы главный персонаж книги тянул на сильную личность, а тут опять (во второй раз!) изложение текста от лица девицы с кучей комплексов и "поехавшей крышей". При этом действия в книге в большинстве случаев заменяют мысли и воспоминания. С одной стороны всё это изложено даже талантливо, будто бы Райли Сейгер и сам - глупая девица с психическими отклонениями, но мне такое читать было совершено неинтересно. Если кому-то нравится читать книгу, где текст изложен от лица глупого человека, психически нездорового, постоянно совершающего глупые поступки, за счёт этого притягивающего к себе проблемы, а ко всему прочему…

vovk-lana

26 января 2024 г. 21:42

2.5 долгий, как сама книга отзыв

Я читала эту книгу долго. Возможно, дольше, чем «Войну и мир». Крошечный пОкет-формат… А знаете почему? Потому что историю зануднее я давно не открывала. Добрую половину книги ГГ рефлексирует по поводу своего статуса «последней девушки» и гоняет мысли… а что если то? А что если это? Ой, это журналисты. Ой, я хочу это украсть. И так далее… я рассчитывала на захватывающий триллер, а получила занудное нытье. Очень жаль.

17 марта 2024 г. 11:02

5 «Подробностям присущ один недостаток – они отвлекают от главного»

Триллер с начинкой, не пустышка точно. Один из тех, что запоминаются надолго, и с ними даже сравниваешь другие книги этого же автора, ну и других писателей тоже. В чем-то книга странноватая, не похожая на других, но я именно этого и ждала и на это надеялась после «Моей последней лжи». И двумя прочитанным книгами точно не ограничусь, буду читать и другие, так что знакомство удачное. Также порадовало, что книга объемная, есть над чем голову поломать. Да, в ней много размышлений ГГ, что поначалу кажется нудноватым, но потом все встает на свои места.

1 апреля 2024 г. 12:34

2.5 Напрасно потраченное время.

Жестокость и кровь. Нелепые поступки, глупые размышления. Героиню не жаль, в отличии от времени затраченного на прочтение.

1 января 2024 г. 11:53

Главная героиня Куинси отправляется с друзьями в "Сосновый коттедж"на день рождение подруги.После выходных не вернулся никто, кроме нее.
В начале книга казалась очень захватывающий, задумка -интересная.
По мере прочтения, книга становилась все хуже и хуже.Сюжет замедляется, потом ускоряется. А конец вообще, полный хаос.
Не понравилось: много разговоров,которые не несенут практически никакой смысловой нагрузки и действий,много бытовых моментов. Казалось бы, по логике, главной героине нужно посочувствовать, но она вызывает раздражение и недоумение,достали ее проблемы. Многие ее поступки мне не понятны.У героев нечему поучиться.
Книга не понравилась. 2/5

maheshvari

25 ноября 2023 г. 01:01

Куинси Карпентер единственная выжившая после резни, которая произошла 10 лет назад. Журналисты окрестили ее Последней девушкой, как и еще двух - Лайзу и Саманту, которые выжили при похожих обстоятельствах. Куинси почти ничего не помнит о той ночи и пытается жить обычной жизнью. Но вот Лайзу находят мертвой, а Саманта приезжает к Куинси и начинает ворошить ее прошлое. Девушка понимает, что только вспомнив все до конца, она сможет наладить свое настоящее. Меня книга совершенно не впечатлила, поступки героев вызывают большие вопросы. Мне не хватило правдивой психологичности. На мой взгляд, здесь герои творили такую дичь, которую ну никак нельзя объяснить. А концовка вышла слишком простой и банальной.

14 октября 2023 г. 14:04

4 Не сильно плохо, но и не сильно хорошо

Аннотация звучит заманчиво, а вот само содержание вызывает противоречивые чувства, возникают некоторые вопросы. Если у героини все так прекрасно, почему она пьет таблетки? Почему ведет себя глупо: не хочет привлекать к себе внимание, но при этом нарушает закон, не знает Саманту, но пускает ее в дом и гуляет с ней ночью. Л-логика.

Что же касается всего остального... Я долго не могла разобраться в происходящем, строила предположения, радовалась, если видела им подтверждение на страницах книги. Думала, что разгадала все раньше развязки, радовалась этому, а оказалось все не так просто, и это очень хорошо: финал оказался для меня неожиданностью. Медленный темп повествования в начале с лихвой был компенсирован быстрой сменой событий, начавшейся ближе ко второй половине романа. В итоге, дочитав,…

25 сентября 2023 г. 20:30

Еще один неплохой триллера Сейгера. Что мне в его книгах нравится, так это динамичность и отсутствие "воды". Сразу погружаешься в историю, и она по-настоящему захватывает. Нет длинных нудных описаний всякой ненужной белиберды.

Последние девушки - это выжившие жертвы массовых убийств, истории которых активно обсуждались в прессе. Своего рода знаменитости. Их трое. По возрасту они уже не девушки, но прозвище так прочно к ним приклеилось, что иначе их в СМИ и не называют.

Главная героиня - Куинси - выжила после резни в лесном домике, куда приехала отметить день рождения подружки по колледжу. Одно время ей помогала восстановиться такая же выжившая Девушка. Сейчас у Куинси всё более или менее неплохо: она кулинарный блогер, у нее есть парень. События той страшной ночи, когда погибли все ее…

Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

10 июня 2023 г. 17:26

Эта книга - тот самый роман, который буквально проглатываешь, впечатляешься, но в конце остаешься с каким-то дурным послевкусием. Это скорее не быстрый детектив, где действия разворачиваются с первых страниц, унося читателя в невероятно закрученный мир, а скорее волна, которая с каждой главой становится все больше и больше. В любом случае в напряжении держит, ощущения неприятного возникают - следовательно, со своей задачей как триллера справляется. И сюжет очень даже необычный.

А о нем чуть расскажу. Дело в том, что на протяжении нескольких лет случились три массовых убийства, в результате которых из толпы убитых остались три девушки. СМИ, конечно же, не могли пройти мимо этих жутких историй и окрестили девушек - "Последними девушками". Закидывая их бесконечными звонками, сообщениями,…