4,3

In Los Angeles in 1988, a sixteen-year-old girl disappeared from her home and was later found dead of a gunshot wound to the chest. The death appeared at first to be a suicide - but some of the…
Цикл: Гарри Босх, книга №11
Издательство: Little, Brown and Company

25 мая 2023 г. 21:53

4.5 «Город, забывающий своих мертвецов, жертв убийств, – пропащий город.»

Это хороший, крепкий, добротный такой детектив. Достаточно ровный и спокойный, но его чтение доставляет удовольствие.

Книга входит в серию романов о детективе Гарри Босхе и является 11-ой по счету. После трехгодичной отставки (по неизвестной для меня причине, ибо я впервые знакомилась как с автором, так и с главным персонажем серии) Босха возвращают на работу оперативника (на которой он проработал 25 лет), но в особый отдел, который занимается старыми нераскрытыми делами. В напарниках у Гарри его друг и некогда партнер Киз Райдер (вместе они отличная команда). Но не все рады возвращению Босха, кто-то ждет, что он облажается, и это станет его билетом для повышения по службе и поводом свести с Гарри счеты. А Босх просто очень хорошо выполняет свою работу, без оглядки на недоброжелателей.

Итак…

ISBN: 0316734942, 9780316734943

Год издания: 2005

Язык: Английский

Hardcover
403 pages

Лауреат: 2006 г.Премия журнала «BookBrowse» (Лучшая книга)
Номинант: 2005 г.Перо (Детектив, саспенс, триллер)

25 мая 2023 г. 21:53

4.5 «Город, забывающий своих мертвецов, жертв убийств, – пропащий город.»

Итак…

SedoyProk

27 июня 2020 г. 18:32

4 Повторение старой ошибки

Гарри возвращается в полицию. Причём, в отдел по расследованию убийств и грабежей. Хотя предстоит ему работать по делам, давно перешедшим в раздел «старых и нераскрытых по горячим следам». Новый шеф полиции Лос-Анджелеса начинает реформы, в числе которых попытка поднять «висяки» прошлых лет и с помощью опытных детективов добиться успеха по ним с помощью новых передовых научных методов, появившихся с тех пор в арсенале правоохранительных органов. Главное, что Босх снова в деле и в напарниках у него замечательная Киз Райдер.

Первое же расследование по делу 17-летней давности, с одной стороны, предоставляет с помощью ДНК-теста реального подозреваемого по следам на револьвере, но, с другой стороны, не всё выглядит однозначно. Надо ещё доказать, что это он был убийцей 16-летней девушки. Дело,…