3,9

Москва вісімдесятих — безпардонна, просякнута столичним гонором, байдужа, огидно вихована. Місто без правил, у якому для юних провінціалів існує лиш одне правило: вистояти. Щойно помер Брежнєв, іще…
Серия: Епоха
Издательство: Фабула

19 января 2021 г. 19:25

С этой книгой я реально купилась на обложку – моя остановочка.

Никакого голубого смысла там нет – чисто отдохнуть, повеселиться, испытать эффект Лапенко (это когда ностальгия по временам, в которых не жил и, возможно, даже ещё не родился); да и в очередной раз убедиться, что времена всегда одинаковые, просто подаются под разными соусами.

Ну, и да – язык; язык повествования – насыщенный, метафоричный, НЕунылый, НЕвычурный – всего в меру

ISBN: 978-617-09-3068-2

Переплет: Твердый
Бумага: Офсетная
Тираж: 1500

19 января 2021 г. 19:25

С этой книгой я реально купилась на обложку – моя остановочка.

12 июля 2020 г. 14:52

5 Очень здорово. Удовольствие от чтения.

Это очень свежий текст. У Кисиной какой-то совершенно свой особенный язык. Получаешь удовольствие от чтение. Многие фрагменты и фразы просто врезаются в память. Написано смешно, грустно и глубоко. И одновременно легко читается. И это совсем не так называемая женская литература. Скорее, этот роман можно отнести к феминизму. Женская фигура очень сильная. И хотя роман любовный, в нем нет ни соплей, ни привычной в любовных романах дурного вкуса. А этим наша литература грешит, скажем прямо.

Подборки