3,6

Short story collection Anything Is Possible explores the whole range of human emotion through the intimate dramas of people struggling to understand themselves and others.

Here are two sisters:…
Издательство: Random House

28 октября 2023 г. 12:08

5 Когда все возможно?

Пером Элизабет Страут написана целая серия книг об одних и тех же героях.

Сказать точнее, ее книги будто маленький городок, где все более или менее близко знакомы друг с другом - через одноклассников, соседей, дальнюю родню; и в ее романах и новеллах встречаются все те же лица, истории которых раскрываются там и здесь более полно или пунктирно; а иногда мы узнаем финал чьей-то истории совсем в другом романе.

Это превращает книги Страут в общий метадискурс.

Конечно, самый известный текст Страут - это дилогия "Оливия Киттеридж" и "Снова Оливия", но мне очень нравится ее роман в новеллах "Когда все возможно (Потерянное детство)".

Одна из главных героинь Страут - Люси Бартон, авторское alter ego. История Люси - бедной девочки из нищей семьи, с отцом, который мучается от послевоенного ПТСР, с…

ISBN: 0812989406, 9780812989403

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover: 272 pages
Product Dimensions: 5.7 x 0.9 x 8.6 inches

Лауреат: 2017 г.Премия «Истории» (Лучший сборник рассказов года)
Номинант: 2018 г.Фолио (Премия Фолио)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

28 октября 2023 г. 12:08

5 Когда все возможно?

Пером Элизабет Страут написана целая серия книг об одних и тех же героях.

Это превращает книги Страут в общий метадискурс.

1 февраля 2022 г. 01:43

1 Зря потраченное время и силы в попытках понять происходящее

Скучно, нудно, неинтересно, и не понятно, зачем написано. У всех героев все плохо, все несчастны, но сочувствия не вызывают, у меня ко всем возникло только отвращение. Читалось сложно, порой казалось, что предложения не связаны друг с другом по смыслу. Мучила себя я этим 3 дня и дальше середины книги не ушла. Возможно, это просто не мой автор, но пока это худшая книга с моей скромной библиотеке.

Подборки