- Таинственный рыцарь. Графический роман
4,2

Таинственный рыцарь. Графический роман 4.2
В Вестеросе воцарился шаткий мир. На Железном троне восседает король Эйерис Первый. Великое весеннее поветрие наконец отступило. Однако под спудом, спустя шестнадцать лет после разгромленного восстания, все еще таятся старые обиды. В эти беспокойные времена благородный межевой рыцарь Дункан Высокий — или Дунк, как его называют друзья — и его юный, но не по годам смышлёный оруженосец Эгг, чьё происхождение нужно скрывать во что бы то ни стало, странствуют по Семи Королевствам и совершают подвиги.

По пути на север, в Винтерфелл, Дунк и Эгг сходят с Королевского тракта и посещают свадебный пир — и вместе с ним турнир с необычайно щедрыми…
Серия: Графические романы Джорджа Мартина

28 мая 2019 г. 15:16

Комикс основан на одноименной повести. Действие «Таинственного рыцаря» происходит почти за век до событий «Игры престолов». . Давненько я читала оригинал, но по мере прочтения вспоминала детали. Конечно же здесь не могло поместиться все в подробностях, однако сам комикс не заставляет заскучать. Сама история передана очень точно. Рисунок очень динамичный и красочный, передается атмосфера той эпохи. Поклонникам «ПЛиО» рекомендую ознакомиться, как со сборником повестей, так и с этим графическим романом.

ISBN: 978-5-17-105932-3

28 мая 2019 г. 15:16

13 апреля 2019 г. 07:23

Отличный графроман за такую приятную цену!!! Не очень понятна предыстория сюжета, но будем надеяться, что выпустят и другие части про путешествия Дука и Эгга! Но даже вырванная из контекста история заслуживает внимание! Печать отличная, рисунки захватывающие!