Рецензии на книгу «Таинственный рыцарь. Графический роман»

ISBN: 978-5-17-105932-3
Серия: Графические романы Джорджа Мартина

В Вестеросе воцарился шаткий мир. На Железном троне восседает король Эйерис Первый. Великое весеннее поветрие наконец отступило. Однако под спудом, спустя шестнадцать лет после разгромленного восстания, все еще таятся старые обиды. В эти беспокойные времена благородный межевой рыцарь Дункан Высокий — или Дунк, как его называют друзья — и его юный, но не по годам смышлёный оруженосец Эгг, чьё происхождение нужно скрывать во что бы то ни стало, странствуют по Семи Королевствам и совершают подвиги.

По пути на север, в Винтерфелл, Дунк и Эгг сходят с Королевского тракта и посещают свадебный пир — и вместе с ним турнир с необычайно щедрыми призами. Его победитель получит бесценное сокровище — драконье яйцо. Дунку, который всегда предпочитал общие схватки, хватило бы горячего ужина, чаши вина и кошеля с монетами. Но за кулисами кто-то плетет тайный заговор, который грозит прорваться наружу ещё до того, как новый дракон расправит крылья. Кто-то уже прознал, кто такой Эгг. И таинственный рыцарь с видами на ещё большую награду может ввергнуть всё предприятие в хаос. Действие "Таинственного рыцаря" происходит почти за век до событий "Игры престолов". Комикс, основанный на одноименной захватывающей повести, погружает читателя в эту давно прошедшую эпоху в притягательном мире, придуманном Джорджем Р. Р. Мартином.

Оценка AsyaRock_Rock:   5  /  4.2

Комикс основан на одноименной повести. Действие «Таинственного рыцаря» происходит почти за век до событий «Игры престолов».
Давненько я читала оригинал, но по мере прочтения вспоминала детали. Конечно же здесь не могло поместиться все в подробностях, однако сам комикс не заставляет заскучать. Сама история передана очень точно. Рисунок очень динамичный и красочный, передается атмосфера той эпохи. Поклонникам «ПЛиО» рекомендую ознакомиться, как со сборником повестей, так и с этим графическим романом.

Оценка Lana_26:  5

Отличный графроман за такую приятную цену!!! Не очень понятна предыстория сюжета, но будем надеяться, что выпустят и другие части про путешествия Дука и Эгга! Но даже вырванная из контекста история заслуживает внимание! Печать отличная, рисунки захватывающие!

Оценка DinaPendragon:  5

Входит в цикл рассказов о Дунке и Эгге, в сборнике «Воины», является третьей повестью в этом цикле. Я, как человек, обожающий вселенную Мартина, решила познакомиться и с этими историями. Прочла я не книгу, а графический роман. Начала я с третьей части, хотя проблем от этого и не возникло, всё было ясно и не возникало каких-то вопросов по поводу сюжета.

Графический роман о рыцаре и маленьком Таргариене увлёк меня с первых страниц. С большим удовольствием я перелистывала страницу за страницей и с вожделением гадала, что же будет дальше? История о межевом рыцаре (кто не знает, межевой рыцарь не принадлежит к какому-нибудь лорду, а путешествует и сам ищет себе работу), в духе песни Льда и Пламени. Рыцарский турнир, козни, сплетни, убийства и драконьи яйца - всё в духе Мартина!

Что касается… Развернуть

Оценка IlyaVandin:  5
Один из лучших графических романов по Мартину

Наверно это самый лучший графический роман по Мартину, автору и художника удалось очень точно передать историю написанную Дж. Р.Р. Мартин .
Очень динамичный и красочный рисунок, полностью передающий атмосферу мира "Льда и Пламени". Таинственный рыцарь на данный момент лучший роман о приключениях Дунка и Эгга.
Сам графический роман в суперобложке под ней белая лаконичная обложка, яркий и четкий рисунок. Советую всем поклонникам творчества Мартина приобрести этот графический роман в свою коллекцию.
)))