4,2

Что едят капибары на завтрак? Где в Московском зоопарке бегемот? И почему клетка у аиста третий день не чищена? Ответы вы найдете в книге Станислава Востокова "Не кормить и не дразнить!". Вы узнаете…
Серия: Город мастеров
Издательство: Эгмонт

17 ноября 2023 г. 12:18

С огромным удовольствием прочитал этот небольшой сборник Востокова. Пишет он просто, подача такая очень доверительная, как будто твой хороший знакомый байку рассказывает. Но у него это не байки, а реальные истории, которыми Станислав делится с нами. Чем то книга напоминает раннего Даррелла, возникает как бы перекличка с Даррелловской "Звери в моей жизни" описывающей работу в зоопарке Уипснейд. Я люблю книги о животных, поэтому эту книгу открыл из любопытства и не пожалел.

Первое лицо
Пожарные
Огари

ISBN: 978-5-4471-4938-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 64 стр.
Формат 247x210x10 мм
Черно-белые и цветные иллюстрации

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

В 2007 году книга была удостоена премии «Заветная мечта» к номинации «За лучшее произведение о животных и живой природе».
Знак «Нравится детям Ленинградской области»-2011.

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Кураторы

17 ноября 2023 г. 12:18

1 марта 2019 г. 23:59

5 Чтение на час

Довольно забавная детская книжка, в которую вошли несколько зарисовок о Московском зоопарке, в том числе довольно смешные. Здесь нет никаких особых закулисных подробностей, ну разве что рассказы о кухнях для птиц, скале и способах самообороны во время уборки птичников.

Язык автора мне показался немного корявым, но текст живой и легко читается. В книге есть неплохие иллюстрации, которые дополняют рассказ, помогая его визуализации для детей.

На мой взгляд, это хорошая книга для детей младшего школьного возраста, чтобы почитать им перед походом в Московский зоопарк, чтобы немного погрузить их в эту атмосферу. В моем случае еще оказался неплохой вариант, чтобы прочитать самой, пока ребенок укладывался спать.