4,4

Nobel Peace Prize Laureates His Holiness the Dalai Lama and Archbishop Desmond Tutu have survived more than fifty years of exile and the soul-crushing violence of oppression. Despite their…

3 марта 2024 г. 15:07

5 Добрые посиделки со старыми друзьями

Да, именно такое чувство вызывает данная книга. Нет, здесь вы не найдете тайных откровений или новых теорий обретения счастья. Каждый раз, беря книгу в руки, вы просто садитесь за стол поговорить со старыми друзьями о радости, милосердии, щедрости, сострадании. Порой ваши собеседники кажутся вам наивными, порой - трогательными, но никогда не скучными. В отличии от других книг подобного толка, данная книга не похожа на слащавую поделку о доброте и радости. Каждый собеседник имел непростую судьбу и знают, что значит хлебнуть горя, но при этом остаться человеком. Им хватило сил не ожесточиться на судьбу, мир, человечество, и сохранить способность видеть в человеке его лучшие качества. После прочтения, хочется, чтобы и в тебе самом были такие силы.

ISBN: 978-0399185045

Год издания: 2016

Язык: Английский

3 марта 2024 г. 15:07

5 Добрые посиделки со старыми друзьями

nothing_222

26 января 2023 г. 10:31

4 Провести неделю в обществе двух самых радостных людей на планете и узнать их секрет

Легкая, неспешная разговорная книга. Повествует о накопленном опыте жизни двух духовных деятелей через диалоги.

Автор зафиксировал недельную встречу Далай-ламы и архиепископа Десмонда Туту. Вы станете зрителем увлекательных разговоров этой удивительной встречи. Книга - фиксация, призванная помочь найти опору в непростые времена. Узнаете, как радоваться, когда вокруг штормит, как найти в себе силы на сострадание, помогать близким, дарить добро, даже когда тебя окружает зло.

Книга читается очень легко, она построена в формате небольших очерков и интервью, а также поделена на тематические блоки. В свою очередь, я не ожидала, что буду так много смеяться и по-новому взгляну на давно известные истины. Приятно, что в конце есть блок с практиками, где можно найти ценную информацию: например, про…