4,4

Шокирующий рассказ о прошлом Хана Нуньена Сингха — от ранних лет до захвата власти во время трагических Евгенических войн. Станьте свидетелями событий, которые привели к его изгнанию с Земли… и…
Серия: Комиксы. Фантастические вселенные
Издательство: Fanzon

Karada

по полуночному чтению

25 января 2021 г. 20:43

4.5 Мы решили захватить мир не из прихоти, капитан Кирк. Мы спасали людей от них самих.

Как преданный фанат Звёздного пути, я удовольствием коллекционирую серию комиксов, за перевод которой взялись Fanzon. «Хан» на мой взгляд один из самых удачных томов в этой серии. Хотя надо отдать должное, все они достойны внимания. Но именно этот том органично связал оригинальный сериал и AOS-вселенную. Здесь есть и знакомый Хан из 60-х и образ Камбербэтча 2013 года, органично связанные между собой историей. Фанатам должна понравиться эта сюжетная связка.

Сам сюжет комикса развивается после событий фильма «Стартрек: Возмездие» и показывает суд над Ханом за его преступления. Во время заседания нам открывается история Евгенических войн глазами мальчика индийского происхождения Нуньен Сингха, ставшего впоследствии величайшим тираном двадцатого века. А также приоткрывается завеса тайны над…

Майк Джонсон, Роберто Орси. Khan #1 (комикс, иллюстрации Д. Мессины, К. Бальбони)
Майк Джонсон, Роберто Орси. Khan #2 (комикс, иллюстрации Д. Мессины, К. Бальбони)
Майк Джонсон, Роберто Орси. Khan #3 (комикс, иллюстрации Д. Мессины, К. Бальбони, Л. Ламберти)
Майк Джонсон, Роберто Орси. Khan #4 (комикс, иллюстрации Д. Мессины, Л. Ламберти)
Майк Джонсон, Роберто Орси. Khan #5 (комикс, иллюстрации Д. Мессины)

ISBN: 978-5-04-089089-7

Год издания: 2018

В сборник вошли выпуски серии «Star Trek: Хан» #1-5.

Твердый переплет, 128 стр.

Karada

по полуночному чтению