Рецензии на книгу «Сердца трех»

ISBN: 978-5-4444-5805-1
Издательство: Вече
Серия: 100 великих романов

Этот роман Джека Лондона (1876—1916) автор считал началом «нового направления» в своем творчестве и был задуман как киносценарий для Голливуда.
Главный герой — далекий потомок знаменитого пирата XVII века Генри Моргана — отправляется в Панаму на поиски пиратского клада. Там он встречает своего дальнего родственника, который вскоре становится его спутником в опасных приключениях и соперником в любви. Странствия по неведомым землям, стремительные погони, чудесные спасения, поиски сокровищ и любовные коллизии сменяют друг друга с поистине кинематографической скоростью.

Рецензия экспертаЧитаю и пишу для себя
Оценка Infinity_25:   4.5  /  4.3

Я много раз смотрела экранизацию этой книги. И вот прочла сам роман. На мой взгляд фильм лучше. Знание сюжета не помешало мне при чтении. Просто герои были уже представляемы внешне и обладали своими собственными характерами, не всегда такими, какие приписал им автор. В романе есть ряд небольших отступлений, коих не было в фильме. Имена второстепенных героев не всегда соответствуют привычным. А, в общем и целом, все очень ровно, динамично, интересно и захватывающе. Совсем не типичный, но от этого еще более удивительный, Джек Лондон....

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Пятилетку в три тома

Оценка YliChka:  4

Проблема оценки этой книги в том, что я ничего объективного сказать о ней вообще не могу. Я не знаю, увлекательная она или нет, скучная или нет…ровным счетом ничего! А все потому, что я смотрела фильм, причем миллион раз с самого детства! Фильм я люблю и знаю почти наизусть. И как оказалось он копия книги. Всееее, даже диалоги, я знала заранее. Прочитывала их голосами и с интонациями актеров и видела перед глазами кино. Складывалось ощущение, что я делаю озвучку к фильму. Ближе к концу книги были различия, существенные. Но они уже не спасли. И по моему мнению финал фильма на много красочнее.
Поэтому, правда, все, что я скажу о книге, будет несправедливо. Но я рада, что, наконец, ее прочла.

Оценка MariyaBlinova363:  5

"Сердца трех" - история о трех людях, которые пытаются разобраться в самих себе, узнать на что они способны.
В этом романе нет сильных переживаний или глубокого самоанализа героев, зато есть рассказ о настоящей дружбе и силе самопожертвования, что ради любимого можно сделать все - даже уйти от него.
"Сердца трех" - это приключения, которые не отпускают вас даже после того, как вы почитаете последние строки.
Во время чтения этого произведения, мне иногда казалось, что вот-вот я увижу героев вживую, услышу пиратскую песенку, распеваемую двумя Морганами, прослежу за Леонсией, раздумывающую о том, кому же отдать свое сердце, просто посижу и выражу поддержку Той, что грезит, страдающей от разбитого сердца...
У этого романа есть замечательная экранизация, она очень точно передает события,… Развернуть

Оценка ArmerSmee:  2

Сие произведение я не смогла осилить, увы. Книги Лондона Белый клык и Мартин Иден одни из моих любимых. Хочу прочитать все остальные книги Джека Лондона. Но данное произведение с его другими романами и рядом не валялось. Фильм, кстати, я тоже не смотрела. Мне достаточно было видеть ужасные шляпы и квадратный подбородок главной актрисы... Почему нельзя было найти другую актрису? К слову, роман был написан для кинематографа, но кроме нашего русского фильма я больше не видела кто экранизировал данное произведение. Возможно, Голливуду оно тоже не понравилось.
Может быть, этот роман понравится романтичным подросткам. Но лучше уж почитать Жюля Верна

Оценка Introvertka:  4
Приключения, приключения и еще раз приключения

Приступала к чтению этого романа Джека Лондона со словами «наконец-то!». Ну в самом деле, сколько можно было оттягивать свое знакомство с этим популярнейшим произведением писателя? Мой интерес подогревали воспоминания о нашем русском сериале, снятом по мотивам романа. Много раз в детстве смотрела его по телевизору, правда всегда пропускала начало. Думаю, многие видели эту замечательную кинокартину.

Итак, история начинается со знакомства с главным героем – Френсисом Морганом, унаследовавшим огромное состояние после смерти отца и откровенно скучающего от безделья. Но всё изменится в один момент, стоит ему только отправится в путешествие на поиски сокровища своего предка. Ему предстоит знакомство с сильной духом и темпераментной Леонсией, с таким похожим на него Генри Морганом, склонным к… Развернуть

Оценка Balsamine:  5
Ух!

Отличный приключенческий роман, лёгкий и стремительный, как идущая на всех парусах шхуна. Молодой бизнесмен решает отдохнуть от биржевых сводок и расслабиться в лоне природы, и получает полный комплект из заговоров, сокровищ, погонь и перестрелок, похищений и любви на все времена! Он сорит деньгами, завоёвывает друзей и очаровывает врагов, и несёт себя сквозь историю с таким невозмутимым благородством, так что его невозможно не полюбить.
Считаю, что предисловие от Джека Лондона непременно стоит прочитать, потому что со знанием, в каких условиях писался роман, он воспринимается с непреходящей улыбкой.
Очень здорово!

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 2018, спасибо YanaP !

Оценка cbuhka:  4

Это какой-то другой Джек Лондон. Не глубокий психолог, ломающий своих героев, испытывающий их судьбы тяжелыми испытаниями, а легкий, веселый, поддавшийся авантюре автор, перо которого пытается успеть за сюжетными поворотами соавтора, не пытаясь внести с сюжет что-то свое, сделать его по-настоящему своим. Читая роман будто бы действительно смотришь кино, интересный приключенческий фильм, только актеры в нем те, что ты сам себе хочешь представить.
Эксперимент однозначно удался, книга вышла замечательная, легкая, с оттенком авантюризма. И пусть в ней смыты все основные каноны классического романа с его завязками и кульминациями, но все же вышло довольно увлекательное чтиво. Тут есть и коварные злодеи, есть и несчастные влюбленные, и самоотверженные друзья, доблестные и честные соперники,… Развернуть

Оценка Skosyreva:  3
Всему своё время

Лет в 12 я увидела фрагмент одноимённого фильма-экранизации, запомнила красивое имя "Акатава" и решила: надо прочитать книгу (так как из кино я больше ничего и не увидела). Пожалуй, в то время и нужно было ознакомиться с этим произведением, а не 11 лет спустя.
Книга для подросткового возраста, вот честно. Логика - практически отсутствует, всё наивно до безобразия, герои без характера, без глубины - а уж Леонсия просто выводит из себя ("И что они в ней нашли?!" (с) )
Вытягивает книгу только быстрый темп - чуть сбавили бы скорость - и читатель окончательно заскучал.
По итогу: книга не понравилась. И Акатавы там нет, перевели иначе.

Оценка TroshAnn:  3
Приключения ради приключений

Это мое первое произведение у Лондона. Но первый «звоночек» я услышала, когда узнала, что это не его цельное произведение, а сценарий, в котором главную роль играл сценарист. И предчувствие меня не подвело…
При прочтении у меня было ощущение, что я смотрю приключенческий сериал для подростков: много постоянно сменяющихся действий, событий, декораций, импульсивные герои полны авантюризмом и истинной справедливостью…. Сами приключения, особенно во второй половине книги меня затянули в свои сети, но в целом их было слишком много, как слайды в диафильме: картинка, картинка, картинка… и нет времени обдумать, запомнить, почувствовать момент.
Все герои и поступки были либо черными, либо белыми, сразу видишь зло и добро и только бедная Леонсия с ее двойной моралью, тайну которой объясняют в… Развернуть

Оценка Bookreader_veronika:  5

По такой замечательной аннотации, можно примерно представить себе, какой будет эта книга. Настоящий приключенческий роман Джека Лондона! До этого я читала только" Мартин Иден", который, несомненно, произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Когда я начала читать эту книгу, я вообще не думала, что меня сможет чем-то привлечь эта книга. Сочетание романа(жанр, который я не очень люблю) и приключений.. Согласитесь довольно гремучая смесь!
Первые 50-100 стр в голове волей неволей возникали мысли "Откуда он? Кто это такой? Зачем он тут? В чем вообще смысл?". Но потом как начинаешь вытягиваться.. С каждой страницей какие-то новые, интересные события вырисовываются.. С головой уходишь в эту историю.
"Сердца трех " - это путешествие в Кордильеры к сокровищам индейцев майя, борьба с коварным… Развернуть