23 августа 2011 г. 19:14

А говорят сейчас жить страшно... Ну выбрал он себе жену. Тогда ведь как было промеж царей-то: никто его не неволил. Это же не красная девица. А раз женился, стало быть, она ему все-таки понравилась (это как минимум). А значит должно быть и доверие, и понимание, и уважение окружающих в царице-то. А раз козни всякие,то вывод один - недостаточно уважали, причем не ее, а самого царя, раз посягнули на святое для него. И такие жестокие люди были, что прям в бочку и живьем! Догадались же! А было это еще в сказочные времена. И после этого у нас язык поднимается назвать царя Ивана Васильевича Грозным! Немного странно. Не намного он грознее оказался уже бывших до него правителей, так к чему такое звание тогда? А царица... Представьте себя на ее месте. Провели вы несколько лет в бочке (ведь сын…

28 августа 2011 г. 18:08

Пушкин - гений русской литературы. И эта сказка тому подтверждение. Читаю, читаю и перечитываю. Люблю открывать эту сказку, когда за окном светит солнце, а небо василькового цвета. Тогда мне всё напоминает детство. Каждая строка из сказки оживает, превращаясь в детские наивные воспоминания. И я становлюсь действительно счастливой, и глаза загораются ярким блеском. А потом, пережив все приключения, я иду пить чай с абрикосовым вареньем. И чувствую себя маленькой принцессой из "Царства славного Салтана"...

2 марта 2022 г. 16:00

4 Сказка пушкин.

Помню в детстве и мультфильм и книгу читала очень милая сказка и интересная советую.

15 июня 2022 г. 13:41

Читала давно , ещё в первом классе. Понравилась больше всего своей простотой в запоминании и прочтении.

25 марта 2022 г. 22:19

Сказка о царе Салтане Александра Сергеевича мне очень понравилась. Это увлекательная, порою грустная, а местами забавная, история, которая лишний раз напоминает о том, что правда в воде не тонет и в огне не горит, а обман рано или поздно раскрывается. Рассказывает о зависти и предательстве, о том, что за счастье надо бороться, что нельзя сдаваться, даже если ты останешься один посреди необитаемого острова.

28 мая 2022 г. 13:24

0 удивительная сказка Пушкина

полюбившеяся детьми и взрослыми сказка Пушкина

30 января 2022 г. 21:35

Мне понравилась сказка А.С. Пушкина! Впечатлили необычные сказочные герои. Здесь рассказывается о добре и зле. О том, что зависть - это плохо, ни к чему хорошему она не приводит. Сказка учит никогда не сдаваться, быть добрым,любить своих родных и близких, не быть жадным, вредным. Рано или поздно правда откроется и последует наказание. Читая эту сказку, я узнала много устаревших русских слов. Всем советую прочитать сказку!

18 января 2022 г. 19:18

5 Классика

Сказки А.С.Пушкина очень интересные, читаются легко, доступно для любого возраста, самое главное, в каждом его произведении есть смысл..

17 января 2022 г. 20:56

5 "Сказка о Царе Салтане"

Очень интересная сказка, но тяжела для самостоятельного прочтения первокласснику.

17 января 2022 г. 12:27

Мне это книга понравилась. Она учит быть всегда добрыми. Если ты будешь ко всем добр то это добро вернётся к тебе