4,3

Цикл весёлых историй про муравья Ферду придумал и нарисовал Ондржей Секора, знаменитый чешский писатель, журналист и иллюстратор. Муравей Ферда – самый популярный персонаж О. Секоры, созданный им в…
Серия: Все сказки про...
Издательство: Эксмо

InsomniaReader

11 сентября 2023 г. 19:46

4 Насекомые детям

Наверное каждый ребенок проходил этап увлеченности насекомыми. Со старшим в этот период мы читали "Карика и Валю" и "Пчелку Майю", младшей досталса "Муравей Ферда". Книга, заявленная детской, если вы прочитаете историю ее происхождения, покажется новыми гранями. Именно они - стукачка и истеричка божья коровка, молчащие о происходящей несправедливости жучки - отличают повесть от других подобных. Сказать, что я в восторге, было бы преувеличением, дети подтекст не уловили, а сами приключение показались мне скучноватыми.

Не могу назвать книгу обязательной к прочтению. Зато про насекомых!

ISBN: 978-5-699-94834-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272стр.

InsomniaReader

11 сентября 2023 г. 19:46

4 Насекомые детям

Не могу назвать книгу обязательной к прочтению. Зато про насекомых!

22 ноября 2020 г. 12:52

0 Муравей

Всё понравилось. В книге рассказывается о муравье который якобы сломал ногу, для того чтобы вернуться домой.

Подборки