Рецензии на книгу «Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач»

ISBN: 978-5-9614-6559-4
Издательство: Альпина Паблишер

Быстро придумать хлесткий слоган. Найти решение в экстренной рабочей ситуации. Подобрать оригинальный аргумент в пользу вашей идеи. Все эти навыки пригодятся в любой сфере деятельности. Потому так важно тренировать свой мозг не только в решении математических и логических задачек, но и не забывать о креативной составляющей.

Игорь Намаконов, владелец креативного агентства с почти двадцатилетним стажем, предлагает систему из 23 упражнений для всесторонней тренировки мозга, которая поможет вам видеть любопытные детали в окружающем мире, находить нестандартные и эффектные решения в любых ситуациях (от планирования детского дня рождения до составления рекламных слоганов) и адекватно оценивать свои и чужие творения.

Оценка GreenHedgehog:   4  /  3.4

Это одна из тех книг, которые полностью оправдывают первое впечатление. По своему названию, по обложке, по объему. По аннотации в конце концов. Любому человеку знакомому с различными типами литературы вполне понятно, что можно ждать от этой книги. Особенно, если вы уже не раз видели подобные книги.

Ну да, автор немного прорекламирует себя, расскажет о том какой он крутой и интересный. Может перечислит свои заслуги и достижения. Вроде как не потому, что он такой самовлюбленный, а просто чтобы читатели поверили в него. И не спрашивали – «что этот автор себе позволяет». Потом он объяснит смысл названия книги, проведет параллели между физической и умственной нагрузкой. Ну а в основной части книги даст какие-нибудь методики для того, чтобы и читатель мог стать таким же крутым и интересным как… Развернуть