Скетч на завтрак. Сотня способов добавить в жизнь творчества, даже если времени нет совсем

Дэнни Грегори

4,2

Знаете ли вы, что даже 10 минут занятий рисованием в день наполняют жизнь радостью, помогают снять стресс, развивают память, воображение и логику? Вдохновляющее руководство художника Дэнни Грегори…
Издательство: Альпина Паблишер

Chiffa_Jay

23 декабря 2023 г. 16:11

Отличная книга для тех, кто хочет рисовать, но всё никак не соберется начать. У кого нет времени, сил, времени, времени, времени и идей.

Книга достаточно короткая и автор не тратит много слов на предисловие, практически сразу предлагая читателю множество идей, когда, что и как рисовать. Рисуйте свой завтрак, начните с простого, сделайте вот так. На следующий день посмотрите в окно и сделайте вот это.

Мне очень понравилось настроение книги, подбадривающий автор, а так же разделение на Искусство и искусство. Искусство с маленькой "и" - это то повседневное творчество, которое каждый может себе позволить. Ещё очень круто, что автор призывает не относиться к своему скетчбуку как к чему-то святому. Сделайте его частью вашей жизни! Пишите туда заметки, списки покупок... И рисуйте, рисуйте))

ISBN: 978-5-9614-5766-7

Год издания: 2018

160 стр.

Chiffa_Jay

23 декабря 2023 г. 16:11

25 декабря 2022 г. 20:49

3.5 Дэнни Грегори "Скетч на завтрак"

... или 160 страниц пинков под пятую точку, чтобы взять уже в руки скетчбук, карандаш и начать рисовать!

Книга больше мотивирующая, чем информативная. Много новых инсайтов от нее не ждите. Это скорее, книга-иллюстрация! Наблюдать за ее красочным содержимым гораздо интереснее, чем читать. Но и посыл книги прекрасен, особенно для людей, которые не могут начать!

Очень понравилась часть про "искусство" с маленькой буквы "и". Это все мы, кто хочет творить и боится, что что-то не получится. Ну и что? Для себя же рисуем. Не всегда нужно признание. А если нужно, то мастерство без практики не отточить. Начать всё равно придется!

Так что, книга прекрасна для начинашек, тех, кто не может собраться и решиться. Ну и тех, кто любит красивые иллюстрации, конечно же!

Прям советовать не буду, но она весьма…

Подборки