4,6

Что такое «ощущения от первого лица» и в чём парадокс разрыва между идеальным и материальным? Есть ли объяснение тому, как мысль порождается материей мозга? Кто внёс самый значительный вклад в…
Серия: Цикл лекций «Зачем мы мозгу»
Издательство: Лекторий «Прямая Речь»

16 февраля 2023 г. 16:00

Кто внёс самый значительный вклад в исследование мозговых механизмов сознания? И на каком этапе находится сегодня одно из центральных направлений в науке о жизни? Вот главная тема новой лекции ведущего российского нейролингвиста, занимающегося изучением мозга, Татьяны Черниговской.
Простым языком о науке. Мне очень понравилась лекция Татьяны. Тут тебе прекрасная речь, прекрасные примеры и шикарный юмор между строк. Открыла для себя много интересного. Думаю буду ещё слушать её лекции и не только её.
Советую. 1,5 часа в прекрасной компании.

Год издания: 2017

16 февраля 2023 г. 16:00

Советую. 1,5 часа в прекрасной компании.

31 декабря 2020 г. 10:09

5 Сильная лекция

Как и другие в исполнении Татьяны Черниговской. Иногда такие стоит послушать, чтобы не забыть, что вообще бывают мысли и мнения. И что есть что-то в мире дальше нашего носа и привычек.