4,6

Яркая автобиографическая книга легендарного ультрамарафонца Дина Карназеса.

Ультрамарафонец Дин Карназес, пробежавший 50 марафонов за 50 дней в 50 штатах (350 миль без сна), участвовавший в…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 ноября 2023 г. 14:58

5 Все просто: беги и не останавливайся.

50 марафонов за 50 дней в 50 штатах (350 миль без сна). Что ещё сказать?!

"Если тебе нормально, значит ты не старался изо всех сил. Должно быть адски больно."

Про спорт, цель, боль, и снова про предел возможностей. А его нет, предела нет, все в твоей голове.

Мотивирующая книга без демагогии, на собственном примере , как достигать результата.

"Одним нравятся удобные кабинеты психотерапевтов, другие идут в ближайший паб и топят свои проблемы в кружке пива. А я в качестве терапии выбрал бег- лучший источник сил, возвращающий меня к жизни.
Я не могу вспомнить ни одного раза, когда после пробежки чувствовал себя хуже, чем до. Какой наркотик может с этим сравниться?"

ISBN: 978-5-00100-817-0

Год издания: 2017

256 стр.
Формат 70x100/16
обложка КШС

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

21 ноября 2023 г. 14:58

5 Все просто: беги и не останавливайся.

50 марафонов за 50 дней в 50 штатах (350 миль без сна). Что ещё сказать?!

16 сентября 2023 г. 23:10

4 Читается легко и оставляет приятное послевкусие.

Данную рецензию можно начать с того, что книга рекомендуется к прочтению.

Это определенный срез мыслей человека, который способен на то, на что не способно подавляющее большинство людей. И в этом, безусловно, ее главное достоинство.

Книга написана хорошим и легким языком. Можно усомниться в том, что текст не подвергался литературной обработке, поскольку в нем улавливается писательский талант - взять хотя бы очень хорошие пейзажные зарисовки.

Возможно, Дин является по совместительству еще и хорошим писателем, а, возможно, тексты, надиктованные им на диктофон, затем попадали в руки профессиональному писателю. Результат, в любом случае, достойный.

Нельзя при оценке книги, а она, как мы уже заметили, представляет интерес исключительно в связи с уникальностью автора, не вспоминать про "ошибку…