Супермен по привычке. Как внедрять и закреплять полезные привычки

Тайнан

2 марта 2019 г. 18:18

5 Ого!

Книга информирует о том, что такое привычки и как их использовать в своей жизни. Плюсы 1) Есть советы, как внедрять и закреплять привычки 2) Книга читается быстро, воды нет 3) Понятный текст 4)Есть несколько полезных привычек, предложенных автором. Минус книги в том, что эта книга и советы в ней - лишь опыт автора, нет научно обоснованных данных. В целом книга годная, на 80 страницах изложил всю суть и рекомендации(остальная часть книги предлагает выбрать привычки). Моя оценка 8/10 ВСЕМ СОВЕТУЮ.

5 января 2019 г. 10:20

5 Для новичков

Читала оочень долго, тянула. Не хочу долго говорить, поэтому все по делу. Автор рассказывает о привычках и советы как их внедрять. В общем, это вся суть книги. Но советы, лично мне, показались полезными, буду их использовать. Книга небольшая,но даёт пинок. Можете по оглавлению посмотреть что вас интересует. Советую кому интересна сия тема

29 августа 2018 г. 16:45

3 С больной головы на здоровую

Книгу я утянула у своего отца, он ее не успел прочитать. Есть какие-то,конечно, полезные советы от человека, испробовавшего на себя разные методы и следовавший каким-то постулатам. Но я согласна с некоторыми рецензиями об огромном количестве "воды". Некоторые советы не очень адекватны, по моим меркам, особенно про питание.

На мой взгляд (это исключительно мое мнение) оценка каждого дня также не очень полезна, потому что это отбрасывает меня на годы назад, в школу, где важна была только оценка, а не твое самочувствие, качество этой оценки, что ты реально понял (были исключения, конечно же, за что я благодарна тем преподавателям). Меня это может загнать в еще больший кризис личности. Порой я даю оценки своим прожитым дня из серии "продуктивно" или "нет", мне свойственно это делать, но…

15 июня 2018 г. 06:39

Вспомнились слова из известной песни: "Я его слепила из того, что было". Именно этой строчкой возможно охарактеризовать содержание книги "Супермен по привычке". Не удивительно. Автор - по профессии блогер. Он как те самые "успешные жены и матери", которые однажды самостоятельно похудев, начинают продавать свои рецепты успеха, не имея ни фундаментальных знаний, ни серьезного опыта. Так и Тайнан, "эксперт" по всем вопросам (ЗОЖ, ПП, тайм-менеджмент и т.д.) раздает советы, некоторые из которых вредны или даже опасны, к примеру могут стать предпосылкой развития нервного расстройства ОКР. Обворожительна небрежная похвальба в духе сетевого торговца: "Я пишу Вам с круизного лайнера, ах, я очутился на нем спустя пол года работы над собой"... в общем, вы поняли. Книга сумбурная, много воды, а…

OrangeSwan

28 апреля 2018 г. 19:46

Кто не мечтает о полезных привычках? Просыпаться рано утром, без будильника. Выпивать стакан воды. Делать зарядку...

Но тяжеловато как-то иногда закреплять эти полезные навыки, делать их устоявшимся привычками в своем режиме дня. В чем проблема? А в нашем мозге. Не хочет он, чтобы что-то менялось. Ему и так хорошо. И ты с ним борешься. И вопрос в том: кто в итоге победит.

Автор очень четко прописал про каждую привычку. Посоветовал даже, как к ним подходить. Да, тяжело. Да, много времени потребуется. Но оно того стоит.

Книгу обязательно стоит прочитать. Возможно, для кого-то там ничего нового не написано. И для меня ничего нового, но было любопытно посмотреть, как автор это преподнесет, что он сам думает про привычки.

20 февраля 2018 г. 23:44

2 Ничего нового

Бесполезная книга. Новизна содержащейся в ней информации нулевая. Все советы уже многократно встречались в намного более проработанных трудах. Книга подойдет для первого знакомства с темой привычек, если раньше с ней совершенно не пересекались. Но и в этом случае стоит третью главу читать очень аккуратно. В принципе, лучше просто просмотреть подзаголовки. В этой главе автор предлагает приобрести банальные (и временами спорные) привычки. Причем приводимые сведения, по большей части, не только не подтверждает научно, но и использует откровенно противоречащие современным исследованиям данные. Книга уровня "Прочитал десяток книг, почему бы не сварганить из отложившегося в мозгу свой шедевр?". Лучше пройти мимо.

stauver

22 января 2018 г. 07:58

"Вы невероятно сложно устроенная биологическая машина, которая способна следовать бесчисленному количеству привычек. Все, что осталось сделать, - это обзавестись лучшими из них"

Тайнан - блогер, путешественник и автор нескольких книг по саморазвитию. Каждый день он стремится стать лучше, чем вчера. Изучает много соответствующей литературы и на её основе изобретает собственные рецепты по созданию лучшей версии себя.

Я давно интересуюсь темой привычек и прочитала немало соответствующих книг. Тайнану удалось доступно изложить теорию их формирования ( без нейрофизиологических подробностей) и написать практикум по внедрению и закреплению привычек в жизнь. Основываясь на своём многолетнем прошлом прокрастинатора.

Назови мне свои привычки и я скажу тебе, что ты за человек. Они составляют 60%…

3 января 2018 г. 08:16

Очередная книга из серии, как бы так себя хитро нагнуть, чтобы обмануть свой «ленивый мозг» и стать сверхуспешным энерджайзером. Но некоторые рекомендации можно прилагать к реальной жизни.

11 января 2018 г. 08:16

0 Фундамент нашего существования - привычки, и, когда мы испытываем неудовлетворение, мы должны пересмотреть именно их.

Увлекательное чтиво для тех, кто действительно хочет изменить себя начиная с малого, посредством формирования привычек.

Тайнан рассказывает о том, как формируются привычки, как выбрать правильные и проанализировать их. Так же он подробно объясняет, как сформировал у себя очень важные для каждого человека привычки, с учётом своей непосредственной деятельности.

Цитаты из книги "Помни, что каждый человек прилагает всевозможные усилия, чтобы стать счастливым. В точности как ты." (позитивное отношение к себе)

"Каждое утро нового дня - триггер для привычных действий". (вспомните, сколько раз вы пытались начать новую жизнь с понедельника)

"Фундамент нашего существования - привычки, и, когда мы испытываем неудовлетворение, мы должны пересмотреть именно их." (например привычка прокрастинировать очень…

Irsena

5 января 2018 г. 19:27

О привычках написано много книг. Каждый автор предлагает свою методику, которая помогла именно ему. Тайнан – не исключение. Он предлагает несколько методик, как обмануть себя, свой мозг и выработать привычки, полезные для здоровья, социальной жизни, мировоззрения и жизни в целом. Некоторые привычки автора весьма спорные, некоторые – очень полезные. Автор советует выбирать сначала те привычки, которые необходимы именно вам и которые вы сможете быстро и легко приобрести. Если вы успешно овладеете какой-то привычкой, у вас появится мотивация приобретать и другие. Из какой области это будет привычка – решать только вам.