Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действовать

Дэнни Грегори

3,5

Автор на личном примере и примере других людей рассказывает, как работает внутренний критик, как его распознать и как с ним справиться, а также предлагает техники преодоления этих ступоров, мешающих…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 февраля 2024 г. 15:44

5 Самопомощь от такого же человека как мы

Книга подойдет всем, чей внутренний голос постоянно останавливает их от действий, которые могли бы существенно улучшить качество жизни. Этот голос (автор прозвал его внутренней обезьяной) всегда с нами, но его можно приглушить, не обращать внимания и просто делать. Бояться, но делать. Бояться и всё равно делать.

В основном книга рассказывает о креативных людях, но, как правильно отмечает автор, креативность сейчас нужна практически во всем, она внедрена во многие процессы. Подробно разбираются причины обезьяньего крика, что он означает и как с ним ужиться. Побороть его полностью нельзя, ведь это неотъемлемая часть нас, но можно научиться сосуществовать так, чтобы не мешать друг другу.

Благодаря легкой и забавной форме подачи книга читается быстро, на одном дыхании. И я точно буду…

ISBN: 978-5-00117-187-4

Год издания: 2018

Объем 160 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

14 февраля 2024 г. 15:44

5 Самопомощь от такого же человека как мы

pavel_rodionov

12 марта 2023 г. 09:06

3 Труд сделал из обезьяны человека

Чтобы уместить содержание книги, хватило бы и статьи. Внутри много пустот, кривых рисунков и просто надписей по центру листа. В русском изложении книга менее кровожадна, поскольку изначально книга называется "Убей в себе обезьяну".

Это набор повторяющихся утверждений, которые друг с другом не связаны. Ждать от книги чего-то большего, чем вывод "надо работать" не стоит. Подходит для начала противостояния с внутренним критиком, но не более.

Ориентация на аудиторию художественную и чуть-чуть на писательскую.

Ниже тезисы из книги.

• Обезьяну зовут амигдала. На самом деле это участок мозга, отвечающий за формирование эмоций.

• Обезьяна может быть советчиком. Ее нужно выслушать и докопаться до сути.

• Обезьяне можно нахамить. Она, как трусливый хам, сдаст назад, когда получит отпор.

• Обезьяне можно…

Подборки