3,6

Радужная топь – страх всех магов Срединных княжеств. Она пьет из людей силу, ломает кости. Кто наслал на мирные земли страшное проклятье? Кровавый князь Владислав, повелитель богатой Черны, черная…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Радужная топь, книга №1
Издательство: Эксмо

31 января 2022 г. 22:19

Берясь за данную книгу, ни на что особо не рассчитывала, а вон как вышло: мне понравилось написанное. Понравилось, несмотря на то что так много "но", которые обычно в произведениях меня смущают.

Во-первых, это грузный, облаченный в "старославянщину" слог письма. Нет продыха ни в одном абзаце, ни в одной строчке. Хвала автору, решившей идти до конца и не дрогнуть, не вписать на страницы что-то современное и вольное. Нет - хочешь, нет ли, - будь волен читать, раз взялся, и тонуть под тяжестью оборотов и переливов письма.

Во-вторых, герои. Их много, и рассказать автору хочется обо всех, всех-всех, кто хоть как-то повернулся под руку, даже о хвостатой дворняге. Шикарно прописаны жизненные перипетии каждого героя; параллельно с настоящим временем могут идти короткие отсылки в прошлое, чтобы…

ISBN: 978-5-04-090272-9

Год издания: 2018

Страниц: 448
Переплет: твердый (125x200)
Иллюстрация на обложке И. Кругловой

Номинант: 2019 г.РосКон (Роман)

31 января 2022 г. 22:19

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 октября 2021 г. 11:31

Мне книга не понравилась от слова совсем. Видимо данный стиль повествования не для меня.

Всю книгу мне было жутко скучно. Хотелось бросить книгу и никогда больше к ней не возвращаться. Что мне не понравилось, если говорить конкретнее, то во-первых, сюжет. Он идет странно не линейно, вводится куча непонятных персонажей и по началу в голове начинается каша, кто куда и зачем. Во-вторых, я постоянно путалась в передвижениях Агнешки. Автор нам ничего не объясняет, а просто ставит перед фактом. Пошла туда, сходила туда. Бред. В третьих, огромную проблему создавал для меня язык повествования. Он был псевдославянский и честно говоря выглядел неуместно. Было крайне сложно продираться через него.

Плюсов для себя я не нашла. Читать продолжение точно не буду. Не советую((

Книжное государство 2021.

Подборки