30 января 2017 г. 14:46

А что бы вы загадали, услышав звонкий цокот красных башмачков по брусчатой мостовой?

У судьбы все вымерено и взвешено. Это чёткий индивидуальный рецепт, с определённой дозировкой разных ингредиентов. Хочешь чего-то другого? Отдай то, что у тебя есть. Всё справедливо. Только глупцы и эгоисты пеняют на неё, клянут. Что хотели, мол, красоты иль богатства. А оно сбылось, но как-то криво, как-то не так. И тогда исполнитель желаний становится врагом. И нет, чтобы отказаться от его услуг, самому добиваться, вертеться, из кожи вон лезть. Так всё равно зовут, выпрашивают. А потом клеймят ведьмовским отродьем и сталкивают в колодец.

Очень милая, атмосферная сказка. В очень приятной озвучке. Пусть сюжет не из ряда вон какой оригинальный. Но своеобразный. Да и сказка же. С универсальной моралью.…

10 июня 2016 г. 19:05

Иногда не знаешь, что можно найти и какой урок извлечь из этого. Так вышло и сегодня: в одной из соцсетей мной была увидена " Мари", сказка, превращенная в настоящий живой мир Олегом Булдаковым. Уже через минуту я была там: на улицах маленького городка,в бедняцком квартале, в доме зеркальщика-всюду! Благодаря живому, по-настоящему ЖИВОМУ исполнению и музыкальному оформлению текста перенестись в созданную автором атмосферу не составило труда. Браво чтецу! Мир,созданный Анной Семироль, меня потряс: казалось бы, немецкий городок, горожане, со своими заботами и проблемами, рабочие фабрик, что коротают вечернее время в трактире- все такое живое и обыденное, теплое. И ОНА, Мари... Мари...маленькая одинокая девочка, обладающая Даром, явно не из мира живых и не из мира загробного,и даже не…

nataliyazh

29 июля 2014 г. 10:03

Эту книгу я не прослушала, а прочитала, просто не нашла бумажного варианта в базе (возможно, его нет, потому что я читала отдельный рассказ с экрана телефона). Столкнулась с Анной в нашем общем хобби - отправка открыток, случайно вытянула ее адрес (система сложная, не буду объяснять) и должна была отправить ей открытку. Фраза "писательница" очень меня заинтересовала и я решила почитать какое-нибудь из ее произведений, и этим самым произведением стала сказка "Мари". Читала буквально взахлеб. Идея оригинальная, я даже предположить не могла, что может быть такое развитие событий, каждая строчка меня интриговала и заставляла читать дальше. Очень приятная сказка, легко читается и не оставляет после себя никакого тяжелого и неприятного остатка. Все 5+!

11 июля 2014 г. 13:14

Сказка - она сказка и есть. С волшебством, препятствиями, победами и, разумеется, с хэппи эндом. Потому что современная сказка. Милая, намеренно наивная (что придаёт ей определённый шарм), простая и приятно лёгкая. Немного предсказуемая, но это тоже неплохо в отдельно взятом случае. А больше и сказать нечего. Отличное развлечение к чашке горячего какао снежным вечерком.

alenenok72

16 июня 2013 г. 10:26

Наконец-то я до нее добралась и прослушала. Начало рассказа мне не очень понравилось, Мари и в самом деле выглядела какой-то ведьмой. Но постепенно, по мере дальнейшего прослушивания, появилась возможность задуматься, а какие наши пожелания стоят того, чтобы сбыться во чтобы то ни стало, какие нет, задуматься о том, что мы не ценим того, что у нас есть, а хотим чего-то, что нам кажется должно принести счастье, а на самом деле вовсе и не нужно. И рассказ этот увлек меня, слушался на одном дыхании. И конец очень логичный, но только мн лично, больше всего понравилась середина. Как написан конец, понравилось чуть меньше, чем вся остальная книга. Олег читает очень хорошо.

Прочитано в рамках "Спасатели книг"

Записки любителей