16 февраля 2024 г. 22:11

5 Супер Агент!

Фрауке Шойнеманн- "Приключения кота-детектива. "

Удивительный цикл книг про черного кота!

Оценка 10/10

Сюжет:Уинстон Черчилль-истинный аристократ, короткошёрстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живёт в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой. Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением-во время грозы они поменялись телами! Это оказалось настоящей катастрофой...! А может и нет... Ведь этот случай помог главным героям стать неразлучными друзьями и супер дтективами... А сколько тайн и загадок им предстоит узнать, а самое главное, распутать!

Начну с того, что отзыв будет 1! Книг шесть, но отзыв на каждую делать не буду. Это муторно, да и вы , я считаю,…

4 февраля 2024 г. 18:15

5 Веселая серия

очень нравится эта серия. но из всех книг наверное эта понравилась меньше остальных. но чтобы понять смысл других нужно прочитать и эту чтобы понять смысл других

Japanese_Tiger

4 августа 2023 г. 09:54

5 Для детей? И что?

Это, как мне кажется, поразительно простая и детская история, которая умеет затрагивать абсолютно вечные темы. Книга говорил о дружбе, преданности, одиночестве, лицемерии, предательстве, лжи, доброте и многом другом. Я считаю, что своим бы детям я точно дал это произведение. Ребёнок поймёт здесь всё и это будет ему отличной поучительной историей, но и людям постарше будет приятно провести время за хорошим и интересным чтивом. Ведь этот рассказ действительно несложный, но он подаётся и поведан именно так, как надо, отчего выигрывают все. Это моя третья книга в серии. Причём начинал я читать в любопытном порядке: сначала 2 часть, затем 4 и 5, а теперь, спустя пару лет, и 1. Что удивительно, эти истории хорошо работают и сами по себе (законченные и без вопросов к логике), так и все вместе…

6 июня 2023 г. 17:30

4.5 Удивительные приключения девочки и кота

Уинстон Черчилль живёт с профессором физики в гамбургской квартире. Если надо в чем-то поклясться, он клянётся хребтом селёдки и возносит славу святым сардинам в масле . Чистопородный короткошёрстный британец. Аристократичный, воспитанный, чуть высокомерный (не без этого) кот.

Его жизнь спокойна и размеренна до тех пор, пока прежняя экономка не выходит за муж и уезжает, оставив вместо себя свою сестру с двенадцатилетней дочкой.

Дети в квартире? Это ещё можно было бы как-то выдержать, приспособиться, надменно проигнорировать, но Кира дерзко вмешивается в привычный ход вещей и даже выводит никогда не покидавшего квартиры кота на прогулку, посадив его на позорный поводок. И всё это на глазах двух дворовых котов и совершенно очаровательной кошечки Одетты.

И это ещё не всё! По роковой…

18 мая 2023 г. 10:10

5 Удивительная дружба между котом и подростком

"Агент на мягких лапах" - это захватывающая и увлекательная книга для детей. Она рассказывает о приключениях кота детектива, который раскрывает тайны и разгадывает загадки вместе со своими друзьями котами и девочкой подростком.

Книга написана с юмором и легкостью, что делает ее привлекательной для детей разного возраста. Она содержит занимательные и увлекательные истории, которые заставят ребят улыбаться и задумываться, а также включает в себя интересные приключения и образовательные факты.

Основным персонажем книги является Уинстон Черчилль  - кот детектив с мягкими лапами, который решает различные задачи и проблемы. Вместе с ним работают его друзья - другие животные и люди, которые помогают ему в расследовании дел.

Книга содержит много элементов интриги и напряжения, которые заставят…

lana_km

5 марта 2023 г. 12:31

5 Акростих

А если я скажу, что есть на свете кот,
Глубокими познаньями известный,
Его история вам будет интересной?
На пять минут я отвлеку вас от забот.

Ту жизнь, что вёл наш Черчилль (его имя)
Не назовёшь насыщенной никак.
Ах, в постоянстве скуку видит лишь дурак!
Мой друг, британский кот, считает так.

Я расскажу о дне, нарушившем ход жизни,
Где лишь подстилка, когтеточка и еда.
К хозяину пришла работать Анна,
И дочка Кира появилась с ней тогда.

Хозяин рад. Теперь есть экономка.
Любой мужчина любит чистоту, уют.
А Черчилль насторожен — есть загвоздка.
Похоже Анну с Кирой бьют.

Агент на мягких лапах замирает.
Хотите верьте, а хотите нет,
Философ в Черчилле внезапно умирает,
Рождается шпион на свет.

А виноват друг Анны. Он контрабандист.
Убьёт и глазом не моргнёт.
Красивый как артист.
Его остановить коту так тяжело.
Шипит,…

Mao_Ri

ффантастический единорог

11 февраля 2023 г. 19:44

Конечно же этот цикл привлек мое внимание прекрасным сочетанием "кот" + "детектив". И да, главный герой книги - прекрасный породистый кот Уинстон (названный в честь Черчилля, ведь он тоже британец), и да, он будет помогать в расследовании. Но надо очень четко сразу понять, что история абсолютно детская. Сюжет простой, герои понятные, и взрослый читатель вряд ли увидит в детективной составляющей какую-то потрясающую загадку, а к в фэнтезийной составляющей возникнет много вопросов. Но тем не менее, детям должно понравиться.

Уинстон спокойно и сытно живет у профессора, пока в квартире не появляются новые жильцы: помощника по дому Анна и ее дочь Кира. Кот был не слишком-то доволен новым жильцам, но быстро подружился с девочкой, ну а после одного происшествия и вовсе поменялся с ней телами.…

11 ноября 2022 г. 21:32

Такая милашная детская книга, очень приятная. Интересно читать даже без скидок на возраст. Уинстон Черчилль - аристократичный кот-британец, живущий со своим хозяином-профессором в большом шикарном доме. Однажды их экономка вынуждена их покинуть, а себе на смену она позвала свою сестру с дочкой Кирой. Уинстон сначала был не очень рад, но потом подружился с новыми обитателями. Однажды Кира с Уинстоном гуляли в грозу, и рядом с ними удрали молния, в результате чего они поменялись телами. В таком вот состоянии они раскроют дело о бывшем ухажере Кириной мамы, а затем сумеют вернуть себе прежний облик.

Книга очень милая, в ней не только интересный сюжет, но и затрагивается много хороших тем. Тут и насилие в семье, и проблемы расслоения в обществе, и, конечно, дружба. Не только Кира в конце…

20 октября 2022 г. 06:52

5 Уинстон Черчилль – самый известный в мире британский премьер-министр. А я чистопородный британец – короткошерстный.

Прекраснейший детский детектив с девочкой-подростком и чистокровным британским котом в главных ролях, которые еще и в последствии меняются телами, а также занимаются разоблачением опасного преступника и помогают решать друг дружке свои обычные житейские проблемы. Читается очень легко и интересно, отлично отвлекая от бытовых проблем. Книжка про дружбу, взаимовыручку, про сложности социализации в новой школе и о том, что никого нельзя судить по первому впечатлению и сразу вешать ярлыки.