28 декабря 2021 г. 10:57

5 Да-да! Именно Донцова.

Да-да! Именно Донцова. И пусть многим она не нравится. Пусть многие её критикуют и говорят, что за неё пишет группа наёмных авторов, что смысла нет, и это пустое чтиво. А я её люблю. Именно за то, что её произведения помогают прекрасно разгрузить мозг и отдохнуть.

Из всех серий мне больше всего нравится та, которая про Дашу Васильеву. Эта взбалмошная дамочка обязательно во что-то впутывается, а потом с энтузиазмом это расследует.

В этот раз она никуда не собиралась ввязываться - неприятности нашли её сами. В холле её дома умирает незнакомка. Ну разве может Даша со свои духом авантюризма пройти мимо?

Детективная линия плюс несколько смешных моментов просто сделали мой вечер!

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

3 ноября 2020 г. 17:49

В целом можно сказать, что книга скрасила мой унылый осенний вечер Не шедевр, конечно, и далеко ещё автору до шедевра топать, но попала сия книженция в настроение, в погоду, в желание отдохнуть - в точку. Как в любом детективе: что мы имеем? Труп в холле дома Даши Васильевой, как выяснится позже, её звали Вероника Невзорова. И труп в ближайшем лесе, куда любопытная Васильева сунула свой нос. Это не все жертвы, дальше будет больше. Но детектив вовсе не напичкан трупами, как кажется. Много анекдотичных ситуаций, связанных с полковником Дегтярёвым, вернее, с его желанием выглядеть лучше, казаться умнее, этаким мачо. Он и не глуп, и по-своему красив. Донцова, жени ты его, наконец, чтобы он перестал шататься по салонам красоты и вырезать у себя "комки Буше" у всяких лжекосметических…

Ferrari

31 января 2020 г. 22:00

Когда мне было лет 20, я любила Донцову. Мама любила и я вслед за ней читала все книги. Про Дашу Васильеву, Виолу Тараканову, Ивана Подушкина, Лампу Романову. С тех пор появилось еще пару серий, но слава господу богу нашему Иисусу Христу, я не знаю кто эти люди, в них описанные. В общем сначала я читала все выходящие книги, потом не все. Потом решила читать хотя бы по одной книге в год. И к 33 годам я поняла какая же все-таки это поверхностная литература. Не то чтобы я искала там заповеди блаженства и мудрость веков, но как-то заскакивало знаете ли.

Ранее детективы Донцовой мне казались смешными, потом забавными, я как и многие её поклонники находила в них искромётный юмор. Чуть позднее начала относить эти книги к категории "жвачки для мозгов". В периоды когда устанешь от всего и…