3,7

С чего началась история Германии? Уничтожили ли германцы римскую культуру или унаследовали ее? Какова мистическая глубинная связь между германской короной и Римской империей? Где на самом деле…
Серия: Города и люди
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

15 марта 2024 г. 09:58

Книга интересна "западной" точкой зрения, но оставит неприятное послевкусие, т.к. у этого британского автора славяне, русские, даже "прорусские восточные немцы-азиаты" - это заведомо народы второго сорта, а западных немцев надо жалеть, понять и простить, потому что они - часть сквозной римской цивилизации.

ISBN: 978-5-389-13252-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

15 марта 2024 г. 09:58

2 января 2023 г. 13:46

4 Полезно!

Книга очень легко читается, по этому советую ее всем любителям истории и людям интересующихся от куда и куда растут ноги в этом мире.Эта книга конечно же не даст полный пакет знаний о всей истории германии, но предоставит достаточно четкую картину о развитии государства, народов и в целом о происходившем в мире ещё с древних времён вплоть до наших дней.Могу со сто процентной уверенностью только сказать что Германия как государство и как народ являлась и продолжает являться ключевым игроком на мировой арене, со временем римской империи, которая при всем ее величии и мощи так и не смогла сломить этот варварский, но тем не менее стойкий народ.