4,5

Вся наша жизнь — это существование в промежутках между. Между юбилеями и панихидами, между удачами и провалами, между болезнями и здоровьем, между днем и ночью, вообще, между рождением и смертью…
Серия: Персона
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

varvarra

с синдромом самозванца

15 января 2020 г. 21:23

5 В телефонной книжке Шуры весь Советский наш Союз!

Можно бесконечно долго наблюдать огонь, воду и остроту ума Ширвиндта. (Максим Галкин)

80 лет - приметный юбилей для человека, особенно, если этот человек такая известная личность, как Александр Ширвиндт. Тёплые дружеские поздравления, слова признательности и восторги, пожелания и воспоминания составляют одну третью часть книги (не в количественном значении, а в тематическом). Чтобы иметь возможность привечать юбиляра, достаточно находиться в его телефонной книжке - она и послужила опросником. Вторая треть - ответы юбиляра, некоторые уже запоздалые. Как признаётся автор, именно желание поблагодарить каждого, сподвигло на написание этой книги. Книга-ответ-всем-друзьям. Первые части носят название "Между нами". Есть и третья часть под названием "Между тем" (оно само за себя говорит).

Достаточн…

ISBN: 978-5-389-13616-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 192 стр.

varvarra

с синдромом самозванца

15 января 2020 г. 21:23

5 В телефонной книжке Шуры весь Советский наш Союз!

Достаточн…

25 марта 2020 г. 22:23

5 История жизни через призму дружбы

Легко читается, хороший юмор, много историй смешных и/или вдумчивых.

Легко разбирается на цитаты. Послевкусие от книги сложное, не сказать чтобы только оптимистичное.

Статьи о книге

Новая книга Александра Ширвиндта «В промежутках между»

В издательстве «КоЛибри» вышла книга Александра Ширвиндта «В промежутках между». «Вся наша жизнь — это существование в промежутках между. Между юбилеями и панихидами, между удачами и провалами, между болезнями и здоровьем, между днем и ночью, вообще, между рождением и смертью возникает пространство, когда человек вынужден подумать. А когда начинаешь думать, то рефлекторно хочется поделиться чем-нибудь с кем-нибудь, кроме самого себя. Иллюзия значимости бросает в пучину ностальгии. Поэтому данная так называемая книга — это робкая попытка автонекролога. Стариков тянет на сантименты. Сантименты — это воспоминания. Воспоминания — это или…