Библия для всех: курс 30 уроков. Том 1. Ветхий Завет

Вероника Андросова

4,8

Настоящая книга представляет собой систематическое изложение Библии, предназначенное для широкого круга читателей. В первом томе даются основные сведения обо всех книгах Ветхого Завета, во втором…
Издательство: Даръ

14 марта 2022 г. 19:22

Для меня том I стал отличным дополнением к учебнику по ВЗ прот. Геннадия Егорова, про который я рассказывала ранее. Они немного отличаются по структуре, мне показалось, что в "Библии для всех" больше таблиц и сносок. Плюс есть вопросы для самостоятельного задания в конце каждого урока. Разночтений в толкованиях и объяснениях нет: все-таки, оба автора - преподаватели ПСТГУ.

Том II про Новый Завет построен не на разборе каждого Евангелия по отдельности, а на рассказе о жизни Христа и евангельских событиях по порядку - что очень удобно, если вы хотите получить общее представление и не путаться в хронологии.

ISBN: 978-5-485-00553-5 (т. 1)

Год издания: 2016

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 448 (Офсет)