4,4

— Эту игру невозможно одолеть. Вопрос только в том, где и как мы умрём… и в том, насколько рано. С тех пор, как Акихико Каяба объявил о начале смертельной игры, прошёл месяц. Две тысячи игроков уже…
Серия: Sword Art Online: Progressive
Издательство: Истари Комикс

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 января 2021 г. 23:31

4 Спойлер Возвращение в крепость

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: попытка лучшего раскрытия мира и механики, новые взаимодействия между персонажами, больше Арго [мне очень не хватало этой милахи].

Минусы: японская специфика, техническая сторона и сьюшность нашей монохромной парочки.

Мысли: как приятно порой вернуться в знакомые места к старым друзьям. Даже если речь идёт о таком месте, как Айнкрад.

На самом деле очень сложно судить о технической стороне вопроса. Несмотря на то, что данный реально существует в официальной русской локализации, я слушала книгу в начитке Адреналина, поглядывая в перевод Ushwood [или он и есть «официальный»?]. Но есть момент, который не зависит от формы произведения [я о сниженных требованиях к качеству текста среди лайт-новелл и ранобе,…

ISBN: 978-5-907014-09-1

Год издания: 2018

Том: 1 из 4

Иллюстратор: abec
Формат: Глянцевая суперобложка; твердый переплёт; внутренний блок: цветные и ч/б иллюстрации, ч/б текст.
Размер: 142x215x22
Страниц: 352

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 января 2021 г. 23:31

4 Спойлер Возвращение в крепость

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

lissara

Эксперто Патронум!

31 декабря 2019 г. 18:21

3.5 Oops, I did it again…

Прошла уже куча лет с тех пор, как я впервые посмотрела это аниме, и даже с тех пор, как я читала первые четыре части ранобэ (которые охватывают первый сезон). Я с самого начала любила в этой истории только арку про Айнкрад, а за прошедшее время даже там разочаровалась и в сюжете, и в героях. Но мир я по-прежнему считаю шикарным. Да, смертельная игра, из которой нельзя выйти, - это клишейное клише, но именно Айнкрад с его ста этажами кажется мне наиболее интересной реализацией этой идеи. И я безумно зла на Кавахару за то, что такой интересный мир, где можно было придумать столько идей, поднять столько глубоких тем, он так бездарно растратил, сделав главным героем мэрисьюшного Кирито без капли личности и превратив весь сюжет в романтическую линию.

Фанатская серия видео SAO Abridged…