4,6

Расстроенный из-за неудачного свидания с Окудэрой, Таки в недоумении прочёл письмо от Мицухи: «Жду не дождусь, когда увижу комету». Он был уверен, что скоро они вновь поменяются телами, но с тех пор…
Серия: Твоё имя
Издательство: Истари Комикс

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 ноября 2021 г. 11:47

Очень мне нравится эта манга! Мозг и глаза просто отдыхают на рисовке, после всех тех книг, которые я читала в последнее время. Плавные линии, понятные и подробные рисунки, не нужно придумывать где чтя нога, так как итак все очень понятно. Ну и жанр манги тоже позволяет расслабиться и получать удовольствие от истории. А история такова: в первом томе мы знакомимся с парней и девушкой, которые переселялись в тела друг друга. Во втором томе мы узнаем, что случилось с Мицухой. А Тако выражает желание ей помоч. Он нашел город, где жила Мицуха р смог переселиться в ее тело. Очень интересно, что будет дальше. Страницы пролетают за одно мгновение, невозможно остановиться.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

ISBN: 978-5-907014-03-9

Год издания: 2018

Том: 2 из 3

Художник: Раммару Котонэ
Формат: Глянцевая суперобложка, мягкий переплёт, внутренний блок: ч/б, 162 страницы, 128 х 182 мм

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 ноября 2021 г. 11:47

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

30 ноября 2018 г. 19:09

4 Бороться и искать

Если закрыть глаза на ребячливую рисовку Раммару Котонэ, придающую сентиментальному сюжету Макото Синкая какую-то сёдзё-безалаберность (пустые лица, комедийная знаковость), то второй том даже производит благоприятное впечатление. Он довольно подробно передает драматические эпизоды фильма, посвященные реальному путешествию Таки в поисках Мицухи и мистическому – по ее памяти. Даже несмотря на то, что мангака подменяет динамизм и выразительность сцен оригинала небрежным пунктиром, обозначая логические сюжетные переходы не слишком очевидными изображениями, общее настроение сохраняется.

В аккуратном и нелюдимом Таки просыпается героический дух. Он оставляет школьную и рабочую рутину, чтобы отправиться на поиски даже не любимой, а всего лишь неясного призрака без определенного плана. Конечно, в…