• 1 100 000рецензий на книги

Зов предков

ISBN: 978-5-389-13888-9
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

В книгу включено одно из самых известных произведений Джека Лондона – роман «Зов предков» (1903), история пса по кличке Бэк, насильно вырванного из привычной благополучной жизни в Калифорнии и увезенного на Дальний Север, где ему приходится познать «закон дубины и клыка», столкнуться с жестокостью своих сородичей и новых хозяев, пройти испытание беззаветной любовью к Человеку и мучительной утратой и в конце концов, прислушавшись к голосу собственной крови, откликнуться на властный призыв первобытной природы… Публикацию романа дополняют рассказы и очерки Лондона об американском Севере, которые публиковались в разное время в периодике и остались за пределами прижизненных авторских сборников малой прозы.

Оценка GessfordNirlier:   5  /  4.6
Верный и преданный, но жестокий и коварный дикарь

До Зова предков, я читала только Мартина Идена. Мне повесть эта понравилась, и вообще, я люблю произведения про животных и далее я хотела бы почитать что-нибудь подобное у этого замечательного автора: например, «Белый клык»
Здесь рассказывается о собачьем мире, прекрасном псе по кличке Бэк (порода Сенбернар)
жестокости к животным, например, дубинка заколола характер Бэка и он вынес для себя жизненно важных уроков, что помогло ему стать вожаком стаи, а так же об искренней и преданной любви к хозяину; о команде и адаптации к новым условиям, живя инстинктами; о борьбы и храбрости.
И напоследок, хочется написать, что у этих собак, в частности, у Бэка стоит научиться работать до конца,верить в свои силы и не сдаваться
ФИЛЬМ, который вышел недавно, произвел меня не такое впечатление, как… Развернуть