Мира Шторм - Невеста напрокат, или Дарованная судьбой
Невеста напрокат, или Дарованная судьбой 3,6

Пятнадцать лет назад юный маг, тайком сбежавший из дворца на городской карнавал, встретил незнакомку в маске, чьи губы пахли земляникой, а руки, обнимающие за плечи, отнимали разум. Она была такая маленькая и такая хрупкая в его руках, доверчивая земная девочка. Без всякой магии целовала его, отчего кровь бурлила по венам как шампанское. Слова родовой брачной клятвы, вызубренные с детства, сорвались с губ юноши сами собой. Конечно, это были всего лишь красивые слова. Без алтаря и должного ритуала они не имели силы. Маг был уверен.

На рассвете они расстались, так и не сняв маски, потому что страшно было разрушить восхитительное ощущение…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

Kassiopeya76

17 июля 2021 г. 19:41

Приятная история, есть и лучше произведения, но мне, в общем-то, понравилась. Понравились задумка автора с Мертвыми мирами, как она описала их, а также легенда о Богах. Красиво. Сама любовная история немного простовата и в тоже время что-то есть в ней привлекательное. Идея же с шаари-на не нова, но я люблю, когда находятся предназначенные друг другу половинки. Сами герои приятные, неидеальные, со своими тараканами, которые добавили обоим проблем, но хэппи-энд несмотря на то, что автор явно поспешил все быстрее разрулить, понравился. Единственный минус — поимка злодея. Вот уж не ожидала, что его так просто обезвредят, ожидала больше подлостей и коварства от него.В целом, очень даже неплохо. Оценка 4

ISBN: 978-5-9922-2599-0

Kassiopeya76

17 июля 2021 г. 19:41

Wind_of_Change

31 октября 2020 г. 19:30

Странно, что у книги такая низкая оценка. Читывали мы и вовсе нечитабельное с гордым рейтингом в четыре звезды. А тут неожиданно хорошо. Кому читать: Во-первых, кто любит про истинные пары, дарованная богами, брачные татуировки, все дела. Знаю, что кому-то тема не заходит, а мне да. Во-вторых, тем, у кого сладко сосет под ложечкой от книжек про то, как мир - совсем не то, чем кажется. Отойди от дома на пару километров дальше, чем ходят все испокон веков, поскреби выросшую на твоем пути скалу - а под верхним слоем камня металлическим отблеском сверкнет обшивка космического корабля. Тебе красную таблетку Нео, или ты предпочитаешь жить в Матрице? В руке деревянный меч, и нужно обязательно зачем-то завоевать все 40 островов. Короче, мир-симулякр, созданный кем-то для каких-то целей, кем-то…