4,5

Этот полный любви и нежности сборник стихотворений посвящён самым маленьким, тем, кто только-только пришёл в этот мир. И, конечно, их мамам.
Серия: Манюня и другие
Издательство: АСТ

23 мая 2019 г. 21:34

5 Полюбили всей семьёй

случайно попалось мне стихотворение Маши Рупасовой про маму и мамину заю. в тот же день проехала полгорода, чтобы найти эту книгу. читаем малышу всей семьёй, хохочет, умиляемся. растащили на цитаты. "одевают не к добру - дай-ка лучше заору" - как девиз каждой прогулки)). читать всем, у кого есть малыш. это счастье.

ISBN: 978-5-17-103261-6

Год издания: 2017

Количество страниц: 64

23 мая 2019 г. 21:34

5 Полюбили всей семьёй

17 февраля 2018 г. 18:20

Книжка стихов для всех. Почему для всех? Потому что стихи в ней можно поделить на две группы - для детей до трёх лет (сопелки всякие, пыхтелки) и для родителей - ироничные катрены или двустишия, обыгрывающие логику поведения младенцев. Например:

Помогите, кто-нибудь, У меня забрали грудь!

Или:

Одевают не к добру... Дай-ка лучше заору.

Или:

У меня сегодня пир: Я облизываю мир. Я в него вползаю И его лизаю!

Это всё совершенно правдиво (я как раз прохожу через это в качестве папы) и остроумно. Поэтому прочёл с удовольствием. На ребёнке пока не пробовал, мелкая ещё. Но вообще говоря, книжка стоит того, чтобы купить и читать родителям на ночь. Поржать и поплакать одновременно. Помогает от приступов в духе "заберите у меня кто-нибудь этого ребёнка, я хочу покоя".