4,1

Симона де Бовуар — феминистка, жена Жана Поля Сартра, автор множества книг, вызывавших жаркие споры.
Но и личность самой Симоны не менее интересна. Слухи о ней, ее личной жизни, браке, увлечениях…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

DianaSea

25 октября 2021 г. 00:03

4 ЖЕНА ПИСАТЕЛЯ

ЖЕНА ПИСАТЕЛЯ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Есть такие книги которые можно читать отдельно⠀от основных произведений автора. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

У меня есть такая маленькая особенность - если я понимаю , что одна книга из всего цикла не⠀меняет ничего по сути , а больше⠀имеет значение⠀чем остальные части , то буду читать эту книгу. ⁣⁣⠀

Так у меня получилось с книгой Симоной де Бовуар « Зрелость». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Меня не интересовала ее жизнь до встречи с Свртором . Я хотела больше понять об этом писателе именно через его близких людей . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И именно « Зрелость» дала мне исчерпывающий ответ на⠀вопрос о том какой же был Жан- Поль Сартр. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но и многое узнала о самой Симоне , поскольку эти два писателя для меня более загадочны и непонятны были чем например Хемингуэй или Эрих Мария.Ремарк. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Надо сказать что данная книга оставила…

ISBN: 978-5-699-87375-3

Год издания: 2018

Переводчик Н. Световидова
Твердый переплет, 640 стр.
Формат издания 125x200

4 ЖЕНА ПИСАТЕЛЯ

ЖЕНА ПИСАТЕЛЯ ⁣⁣⠀

Так у меня получилось с книгой Симоной де Бовуар « Зрелость». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Надо сказать что данная книга оставила…

5 февраля 2021 г. 18:04

1 осилила чуть более 1/3

что сартр был мерзким (и как философ пустое место - согласна с Александром Пятигорским), мне было ясно сразу. Но читая эту книгу, начала испытвать илёгкое омерзение к С.Бовуар тоже. Становилось всё нуднее продолжать читать, хотя, несомненно, И открываются глаза на её "почему она была с ним?!", И её самоанализ тоже что-то даёт. Но уж очень длинно, нудно, подробно, не захватывает. И в итого возник вопрос: "кому это надо".... НЕ потому, что она пишет о себе и о них и о времени - а, вероятно, потому, что и она и её манера не особо (оказались) интересны.

Я храбро боролась с прочтением книги "2ой пол" - так как история женщины, патриархата, феминизма, несомненно, мне интересны, чтобы понять "как мы дошли до эизни такой" и смочь изменить в себе.... Но не осилила - по причине её длинности. Хотя,…

Подборки