8 ноября 2021 г. 17:28

4 Вопросы к Егору

Офлайн - это сборник вопрос-ответов от фанатов на которые отвечал Егор Летов на своем форуме, оформленная в одну книгу с примечаниями Натальи Чумаковой. Вопросы самые разные от пользы лсд практик до что нового посмотреть из кино и какая футбольная команда на твой взгляд лучше. Ответы Егора на вопросы - отдельный вид искусства, изобретательный и ироничный, как и его творчество в целом. Чтиво занятное, не заставшем дни легенды русского рока могут узнать о потасовках с бандитской охраной в клубах или историю появления некоторых песен, но в целом чтиво сугубо для фанатов.

4 ноября 2021 г. 20:07

5 Когда Летов становится чуточку роднее.

Я не могу себя назвать диким фанатом Егора Летова. Никогда не был на его концертах (из-за возраста), не иду слепо за его убеждениями (ибо они схожи с метрономом: сегодня там, а завтра тут), да и не пытаюсь быть панком (и не являюсь им). Но люблю ГрОб, их песни (особенно орать их в одиночестве), да саму атмосферу и самого Егора в качестве персонажа того времени.
И мне было очень интересно узнать об этой группе и Летове больше. И эта книга даёт много интересного. В ней описывается и мировоззрение Летова, его увлечения, вкусы, жизнь группы. Интересные факты, коих много (самый запоминающиеся, что «беспонтовый пирожок» на самом то деле лишь отрывки вырванных из контекста фраз во время тура)

Крайне советую всем фанатам Гражданской Обороны!

28 мая 2020 г. 13:59

Классно. Чётко,живо и понятно. Вот музыку его я не слушаю(окромя "Дурачка")),а сама личность очень интересна. Вот в стиле интервью самое то,причем интервью живого,а не журнально-заказного.Люди спрашивают,нормальные.

17 января 2020 г. 11:34

5 "Здорово и вечно!"

Дорогие книголюбы, любители музыки, Егора и просто разносторонне любознательные люди, хочу вкратце Вас познакомить с книгой.

Начнём!

Я долго решался брать её или не брать, вопрос был извечный. Но как и обычный человек, соблазнился, увидя заманчивую акцию книжного магазина, решился, взял и почти немедля начал погружаться в сие творение.

О книге: Можно сказать, что я не застал творчество Летова "онлайн" при его жизни. Мой возраст и музыкальные предпочтения окружения не сходилось с ним. Теперь же при более менее обширном изучении истории группы и песен, захотелось ознакомиться и с мыслями и мировоззрением Егора. Книжный вариант мне показался более душевным и атмосферным, нежели просто чтение с официального сайта группы. "Оффлайн" так сказать, получился во всех смыслах (Человека сейчас нет с…

8 ноября 2019 г. 00:52

Получил возможность пообщаться с одним из интереснейших людей в русской рок-музыке. На этот раз действительно офлайн. При прочтении возникало ощущение, что беседуешь с живым человеком. За это огромное спасибо составителям, совершенно бытовые вопросы, про футбол, про досуг и прочее чередуются с темами про различные тонкие материи творчества и различных опытов. Серьезнейшим образом пополнился плейлист и список литературы, которую наметил к прочтению.

10 мая 2019 г. 14:56

5 Приму в дар новый мозг

Об оценке. Почему 5?

Неужели книга идеальна, раз получила от меня высший балл? Напротив, далее я скажу что она значит персонально для меня, но, пытаясь рассуждать объективно, я вынужден признать, что целевая аудиотория должна быть обоснованно довольна. Потому как книга не обещает лишнего и полностью исполняет те задачи, которые ставит.

О формате.

Как вы уже наверняка прочли из описания, книга - просто сборник интервью. Читать что-то объемное в такой манере мне ранее не приходилось, и это, признаюсь, непросто. Вернее сложнее, чем я ожидал. Вопросы укомплектованы по датам, а не по тематикам, из-за чего в рамках одной страницы читатель перепрыгивает с темы на тему. Результат - помнишь меньше, чем хотелось бы. В память врезаются лишь особо яркие ответы, либо важные персонально для тебя. Плохо…

Isawald_Hirsche

6 августа 2018 г. 23:38

Наконец-то можно изъять все распечатки интервью, некогда скачанных с сайта, не для того, чтобы перечитать те или иные ответы, а дабы добросовестно и свирепо пойти и сдать их на макулатуру. А аккуратную книжку следует поставить на полку, но только с целью почаще доставать её оттуда, красным флагом утирая густые слёзы. А больше я ничего ничего не скажу, ибо те, кто продолжает изумлённо постигать - почему всего навалом и как оно всё кругом, и так всё поняли.