Начни писать. 52 совета для развития творческих способностей

Грант Фолкнер

3,8

Каждый писатель знает, что творческий процесс, несмотря на все удовольствие, которое он приносит, часто оказывается ухабистой дорогой. Но не теряйте надежду и продолжайте работу!
Пикассо как-то…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 июля 2023 г. 16:23

4 Для тех писателей, кому нужен товарищ

Книга не научит вас писать, не расскажет секретов мастерства. В этом плане она довольно бесполезна.

Если вы ищете под обложкой тракт о том, как надо создавать бестселлеры — она тоже не для вас. Но если вы долгое время пишите в стол, не зная, зачем вы вообще взялись за писательство, то, возможно, автор протянет вам руку помощи.

На страницах книги он поговорит о писательских страхах, о неуверенности, о том, как мотивировать себя не бросать. Если вам нужна поддержка, которую неоткуда получить, например, близкие в вашем творчестве не заинтересованы, коллег-писателей вы пока не обрели, а совет вам бы не помешал — то всегда можно обратиться к людям, которые идут по этому пути дольше вас. Они сталкивались с теми же препятствиями и уже смогли преодолеть их. Даже написали книги! Так что смело…

ISBN: 978-5-00117-073-0

4 Для тех писателей, кому нужен товарищ

neujelle

по сумбурным рецензиям

24 апреля 2020 г. 16:09

Если бы Мартин Иден читал книги по литмастерству, возможно, он бы кончил по-другому.

Грант Фолкнер - с 2012 года исполнительный директор #NaNoWriMo. О чём я, конечно же, не подозревала, начиная читать эту книгу. Но "Начни писать" не об этом, эта книга - сборник из 52 двух советов по развитию творческих способностей. Строго говоря, если вы ждёте, что эта книга научит вас писать - не ждите, это не учебник. Это литературный разговор, цель которого - вдохновить вас и позволить посмотреть на творчество с разных сторон.

Советы начинающим испытаны автором на себе самом, о чём он говорит открыто, упоминая собственные переживания и ошибки, что делает его ближе и заставляет верить ему (даже несмотря на то, что он не опубликовал ни одного романа, но по тексту то и дело мелькает "однажды я писал…