JoanWise

10 июня 2020 г. 21:30

Чайлд хорош и в самостоятельном исполнении и в соавторстве с Престоном. Читаю их по отдельности и вместе, давно и с удовольствием. Воспринимаю как своеобразные легкие триллеры, заправленные монстрами, с примесью мистики, сверху присыпанные детективом.

Название книги сразу обозначило тему – будут либо оборотни, либо экспериментальные образцы существ, которые с легкой руки какого-нибудь сумасшедшего вырвутся на свободу. А коль скоро в события втянут Логан, энигматолог, по совместительству "развенчивающий мифы", а в жизни просто историк, то очередное захватывающее расследование обеспечено.

Логана как магнитом тянет к аномальностям, и он снова и снова наступает на те же грабли – излишне скептичен вначале, слишком доверчив в разгаре событий, и весьма решителен в итоге. Ему давно бы стоило…

20 февраля 2020 г. 09:10

Линкольн Чайлд и "Волчья луна" Я люблю псевдонаучные истории. И Чайлда люблю. Но это не лучшая его книга. Здесь он ограничился штампами, ничего свеженького, просто ещё одна история про оборотня, как видно по обложке. При чем Логан тут какой-то немного туповатый, зная, что по лесу бродит безумный убийца, он ходит в чащах вооружённый одним лишь фонариком. Или не может сложить 2+2 и выявить связь, хотя она лежит на поверхности Вот лес описан отлично-тревожно, атмосферно. Но сама история не впечатлила.

13 октября 2019 г. 15:52

2 "И кажется ему, что он стал волком"

Это пятая книга, последняя на данный момент,  о Джереми Логане. Главному герою предстоит узнать тайну зверских убийств походников в лесной глуши.

Книга не плохая и желания приостановит чтение не возникает. Вполне интересно, но по мере прочтения можно догадаться о концовке.

Тема затронутая автором вовсе не нова, неоднократно встречается в книгах и циклах других авторов. Сюжет сводится к безумной одержимости и тяге учёных к неизведанному. А так же к мутациям в изолированном обществе, в котором, строго говоря, все уже породнились настолько, что каждый второй ребёнок рождается с генными откланениями  из-за  близкородственного скрещивания.

Что действительно понравилось, так это то, как автор описывает и прописывает дикий, глухой лес.

26 сентября 2019 г. 08:04

Кто-кто ужасные ужасы творит в глухих американских лесах - медведь, волк, человек, или нечисть какая? Я быстро поняла. А вот Логан -хоть и учёный, хоть и историк, и даже энигматолог, но какой-то...тугодумчик)) не Коломбо, в общем, не Коломбо))))

Автор атмосферно описывает лес, природу.

Прочитала быстро, потому что с такими книгами долго общаться не хочется. Я их называю "чипсовыми". Хоп-хоп, и все, пустая пачка-последняя  страница. И мысли: а что это было и зачем оно мне?)))
Короче, на вечерок-другой, от скуки)

8 декабря 2019 г. 19:38

4.5 Волчье полнолуние

Стоит начать эту рецензию с двух несложных вещей. Первая — я очень люблю оборотней. Вторая — это мое первое знакомство с циклом. Первая причина подстегнула меня читать книгу, вторая поначалу вызывала опасения, что я ничего пойму, начав с середины. В итоге я прочитал и ни капли не жалею о потраченном времени.

В первую очередь мне хочется отметить атмосферу и динамику. Первая держится на высоте и создает перед глазами идеально четкую картинку места действия, вторая становится очень приятным сюрпризом и не дает читателю заскучать ни на секунду. Скромный объем книги (всего 250 страниц) идет скорее в плюс, так как в подобных произведениях затянутость и провисания могут стать фатальными и заставить читающего бросить книгу.

За это я, к сожалению, в результате скинул половину звезды, т.к. в очень…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

2 июня 2018 г. 11:59

Не думаю, что мне когда-нибудь захочется знакомиться с циклом дальше. Даже при том, что книжке, в которой есть лесная глубинка и разгуливающий по ней оборотень, понравиться мне несложно. Но на деле эта история не такая уж и захватывающая. В ней нет мистики, пронизывающего душу ужаса или атмосферы тайны. Нет захватывающего детективного расследования со множеством внезапных поворотов. Даже интересных персонажей - и тех не доложили. Просто жил-был человек с необычной способностью и необычной специальностью, приехал отдохнуть, обнаружил, что произошло несколько убийств, и в перерывах между написанием диссертации без особого напряга загадку разгадал. Все. Читателю, соответственно, тоже негде напрягаться.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

2 мая 2018 г. 19:10

5 Продолжение про ЭНИГМАТОЛОГА

... И кажется ему, что стал он Волком. ...

В пансионат приезжает историк, а также знаменитый чувак, а знаменит он тем, что он ЭНИГМАТОЛОГ (в забытой комнате уже было упоминание, что это такое, это изучение неизведанного, паранормального)-Уууу как страшно, в общем настроение и ожидание уже ясное дело какое. В начале книги на одного туриста, не просто обычного человека, а на того кто любит покорять вершины, вот и 47 стала для него последняя, кто за ним гнался, издавая мускусное амбрЭ??? - я скажу сразу, мне безумно захотелось узнать конец, но я сдержалась. Так вот главному герою и предстоит узнать тайну, пойти на эту гору, где были зверски убиты два верхолаза Интересные термины, я не знала что такое ПОРФИРИЯ - заболевание, среди симптомов которого, сильное воспаление кожи на свету,…

6 апреля 2018 г. 09:57

Это не первая прочитанная мною книга данного автора, но, наверное, самая скучная их них. Нет, книга не плохая и желания ее бросить при прочтении у меня не возникало. Она просто «никакая». Вроде и интересно было ее читать, но я примерно представляла себе что будет дальше и практически не ошиблась. Сюжет довольно прост. Историк и энигматолог (специалист по разгадыванию необъяснимых явлений) Джереми Логан приехал для написания монографии в пансионат, расположенный на территории большого природного парка. К нему за помощью обращается его старый друг рейнджер Джессап. Оказывается в полнолунии на территории природного парка произошло два зверских убийства, на первый взгляд очень похожих на нападение дикого животного. Но, конечно, все не так просто. Подозрения падают на обособленную группу…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

21 апреля 2018 г. 20:04

Впервые читаю такое произведение. Первое скажу мне понравилось, так же хочу отметить это слог. Читается очень легко. Сразу атмосферная картинка выражается в голове.

Если говорить о жанре, то сразу скажу, мне было совсем не страшно. По мне история больше казалось детективной. Где загадка была на загадке. Где удивлена была очень сильно скажу я.

Если хочется познакомится с таким жанром, то возможно эта книжуля вам подойдет.