3,8

Fate brought them together. Now it will divide them.

The lives of Cyra Noavek and Akos Kereseth are ruled by their fates, spoken by the oracles at their births. The fates, once determined, are…
Цикл: Знак, книга №2
Издательство: Katherine Tegen Books

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

Все также кисло, а при прочтении не возникает хоть малейшей искорки интереса. Вроде вчитываешься, пытаешься картинки представить, ощутить, но не получается. Бонусом идет обильная терминология и всевозможные названия, которые не способствуют атмосфере. Лишь сухие факты, будто читаешь новости.

Герои находятся в стагнации, ведут себя неправдоподобно. Острых ощущений и конфликтов нет (точнее, есть, потому что книга все-таки про космические войны и политику, но это максимально скудно). В героев не веришь, за ними зияют пустоты. Они даже не то, чтобы картонные; они состоят лишь из имени и набора характеристик, от которых не веет хоть какими-то эмоциями.

Токодары крайне унылы. Некоторым не уделяется внимание, а некоторые мусолят из главы в главу, в частности, дар Кайры. Но опять же, преподносится…

The Fates Divide, роман

ISBN: 0062426958, 9780062426956

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 528 pages

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

1 августа 2023 г. 11:19

3 Разочарование

Я была в большом восторге от первой книги "Знак" из дилогии

Вероники Рот. Вторую взялась читать с большим энтузиазмом, но конфликт между главной парой показался мне картонным, а их поступки потеряли для меня всякий смысл... в развитии персонажи остановились. Продолжал радовать необычный мир, но он шел как будто параллельно. В общем вторая книга сильно разочаровала.

Подборки