Рецензии на книгу «Вино из одуванчиков»

ISBN: 5-280-00673-4
Год издания: 1989
Издательство: Художественная литература

В книгу вошли исполненная доброты, лиризма и мягкого юмора повесть Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков", а также многие рассказы, фантастические, реалистические, гротескные, которые представляют разные грани таланта этого выдающегося американского писателя-гуманиста, защищающего высокие нравственные ценности, отрицающего насилие над человеком и природой, мракобесие, ненависть и войну

Оценка GancioUnshackled:   5  /  4.2

Совсем, совсем другого ожидала я, начиная эту книгу... Много лет назад, в юности читала «451 градус по Фаренгейту» . С тех пор не возвращалась к Бредбери. Ну не большой я любитель фантастики...
И с каким теплым чувством я прочитала эту книгу! Это даже не совсем повесть и рассказы. Это добрые, мудрые притчи. Об умении радоваться жизни, ценить мелочи, видеть мир детскими глазами. Ну что за чудо эта книга! За окном темный и серый декабрь, а здесь - солнце, аромат лета, вино из одуванчиков.

Оценка georgii_Filosof:  5

Великолепная книга. Рассказ обо всем и одновременно не о чем.
Просто история о том как мальчик понял ,что он есть,что он живет..

Оценка Daana:  5

Замечательная книга, погружающая читателя в разноцветный но, к сожалению, краткосрочный мир детства. С удовольствием перечитаю её ещё раз)