Ирина Владимировна Одоевцева - русская поэтесса, участница знаменитого «Цеха поэтов», любимая ученица Николая Гумилева. В 1922 году эмигрировала из России и большую часть жизни провела во Франции,…
Серия: Азбука-классика
Издательство: Азбука

Dina1

8 марта 2024 г. 21:49

Удивительно, что автор, творившая в эмиграции, смогла довольно точно передать атмосферу царившую в СССР. По крайней мере так нам кажется сейчас, спустя 80 лет. Однако,естественно, есть в книге есть и неточности. Особенно покоробило утверждение, что в 1921 году СССР стала превращаться в почти благополучную страну. До благополучия оставались ещё долгие десятилетия (свыше 30 лет).

Собери их всех
звездный путь