4,5

Урсула Ле Гуин не нуждается в представлении читателю. Она — классик мировой литературы. Но вот детские повести и рассказы, которые популярны в мире не меньше "Волшебника Земноморья", в России ещё не…
Серия: Крылатые кошки
Цикл: Крылатые кошки, книга №3
Издательство: Карьера Пресс

18 ноября 2023 г. 22:05

4 Странная сказка про крылатых кошек 3

После двух серий о странненьких кошках с крыльями, Ника не сдается и читает третью. Справедливости ради, она сделала перерыв, тк видимо сама не поняла что же там происходит )))

На удивление третья книга оказывается самой осмысленной (пока) из всей серии. У меня даже закралось подозрение, что на самом деле у автора не 4 книги, а одна. Просто издатель разделил на 4 тоненьких брошюрки с твердой обложкой.

В истории появляется новый герой - котенок Александр. Он удивительный и очень красивый, хоть и без крыльев. Он помогает маленькой черненькой Джейн найти свой голос и вспомнить страшную историю из ее детства. Все начинает вставать на свои места. Книга логично начинается и логично заканчивается. Ура! Поэтому данному томику ставим с Никой уже 4 звезды.

ISBN: 978-5-00074-183-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 48 стр.
Художник: Шиндлер С. Д.
Переводчик: Минина В. (англ.)
Редактор: Носова Т.
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 220x155x5 мм

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

18 ноября 2023 г. 22:05

4 Странная сказка про крылатых кошек 3

NNNToniK

12 января 2018 г. 19:39

Милая и добрая история, третья в серии о приключениях крылатых котят. В этот раз к героям, уже хорошо знакомым по предыдущим книгам серии, присоединяется обычный котенок - Александр. Он очень озорной и любознательный. Ему не сиделось на одном месте и жажда новых открытий отправила его познавать окружающий мир. Новый мир оказался далеко не таким спокойным, как виделось Александру из дома и в результате нескольких небольших приключений котенок попал в очень затруднительную ситуацию без надежды на спасение. Но полмощь все-таки пришла в лице самой младшей из крылатых котят - Джейн. Дальше все было хорошо, но Александра не покидало желание отблагодарить свою спасительницу. В результате он выступил в роли настоящего психотерапевта и помог Джейн избавиться от детской психологической травмы.…