Deity

16 апреля 2021 г. 09:35

3 Гибсону просто понравилось название Архангельска

Не книга, а одно сплошное клише. СССР и США, параллельная реальность, атомная бомба, изменение прошлого. Разве что способом изменения выбрано не убийство Гитлера, а бомбардировка Нагасаки. Но от этого интереснее не становится. Поведение героев запутанное и нелогичное. В целом мне понятна схема влияния на прошлое в параллельной реальности: создать там лучший мир, перепрыгнуть в этот вариант развития событий и жить долго и счастливо. Но вот как по факту произошел этот переход, мне не понятно. Наверное, самым интересным для меня оказалось приложение. Как прорисовывались персонажи, как внешность отражает характер, немного биографической справки. Работа художника лично по мне оказалась талантливее работы автора сценария.

5 декабря 2020 г. 04:21

2.5

Итак, недалёкое будущее... Стоп, какое такое будущее, действие происходит в 2016 году, настоящее на момент выхода комикса. Так вот, человечество исчерпало ресурсы планеты, мир загрязнён и разрушен, правительство изобретает машину времени, почти. Так уж вышло что этот девайс не отправляет в прошлое, а создаёт альтернативную реальность. Но просто так свалить туда не получится, сперва нужно избавиться от некоторых местных. С этой целью туда и посылают наёмников — там подчистить, там убить кого нужно, все как обычно, ничего нового. Ах да, а отправляют в 1945 год, умно.

В настоящей реальности в это время отряд сопротивления захватывает сей альтернативный девайс и отправляет туда своего человека, чтобы спасти альтернативный мир от разрухи и хаоса. Знакомая история, правда?

Теоретически, история…

28 мая 2019 г. 11:41

2.5

Я не большой любитель комиксов. Иногда я их читаю. И тогда мне хочется эффектной прорисовки, чтобы смотреть было даже интереснее, чем читать. А тут - разочарование. Шаблоны на каждом развороте. И из-за этого вчитываешься больше в сюжет. А тут тоже беда. Снова шаблоны, стереотипы и предсказуемые герои. Во всяком случае мне так кажется. Почему не сделать центром мира другу страну? Почему либо США, либо Россия? Почему обязательно бомба? Но не скажу, что прям ужас как плохо. Просто это история на один раз, и вряд ли ее захочется перечитывать-пересматривать снова и снова.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

16 июня 2018 г. 14:43

История о путешествиях в прошлое с целью изменить мир к лучшему стара, как мир. Даже если это путешествие в альтернативное прошлое из альтернативного будущего. Тем не менее реализация чем-то цепляет. Немного отдает Голливудом (даже типажи героев подобраны так, чтобы на экране привычнее смотрелись, можно начинать мысленно перебирать, кого из актеров подошел бы на роль), но исполнено хорошо. А это главное.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"