19 июня 2023 г. 13:57

2.5 Спойлер Бумажный блокбастер

Бумажный БЛОКБАСТЕР- это если коротко.

А если длинно, то ⬇️⬇️⬇️

Джейк Бронсон летный инструктор, у которого нашли опухоль мозга на последней стадии, и вот ему начали делать МРТ , и что-то пошло не так, и вот теперь у нас Джейк стал делать нехарактерные для себя вещи, и  тогда им заинтересовались, как он получил свои способности,  и как можно это использовать для захвата мирового господства.

Я эту книгу брала в прошлом году для марафона по фантастики, и вот прошёл год и настало время её прочитать.

Не скажу что книга совсем плохая, но она была какая-то шаблонная.  Главный герой по характеру чем-то смахивал на Джейсона Стейтема (хотя местами из него вырывался Доминик Торетто для которого "семья это святое").
Друзья Джейка просто клонированные Рэмбо, она за ним и в Венецию, и в Афганистан, и по…

3 октября 2022 г. 12:07

2 Издатель: Сколько штампов ты планируешь добавить в свою книгу? Автор: Да.

Я не знаю, как относиться к этой книге. Написано в целом неплохо. На жгучее желание автора избегать лексических повторов в именах героев и появление потешных метафор с прицелом на поэтичность по поводу и без можно закрыть глаза.

Но блин, что тут за сюжет то? Поначалу бодро и интересно: вот тебе новые способности, вот некая сила, которая хочет их исследовать всеми возможными способами. Но потом начинается какой-то ад с перестрелками и священной войной за обиды столетней давности. Главный герой подаётся как человек хороший и справедливый, поэтому новые способности он использует для обмана казино, дружбы с власть имущим людоедом и созданию штурмового отряда для спасения пары невнятных персонажей параллельно с убийством кучи каких-то там статистов.

Персонажей целый ворох, но все они плоские и…