3,8

Берлин 1920-х… Город, в котором делается история — бьются на баррикадах коммунисты и копят силы нацисты. Европейский Вавилон, столица порока, где полиция нравов всегда соберет богатейший урожай. Но…
Серия: Кинопремьера мирового масштаба
Цикл: Гереон Рат, книга №1
Издательство: Эксмо

9 марта 2024 г. 20:13

Книга просто потрясающая! Обильное описание Германии на фоне исторических событий действительно захватывает. Автор явно обожает Берлин и передает атмосферу времени так ярко, что читатель просто погружается в сюжет.

Экранизация, конечно, обладает большей визуальной насыщенностью, но как по мне, в книге заложено больше логики и адекватности, которые помогают лучше понять суть происходящего.

Исторический аспект вплетен в детективный жанр идеально, создавая общую увлекательную картину. Надеюсь на еще продолжение серии! Всем приятного чтения!

Вавилон-Берлин, роман

Вес: 0.506 кг
Формат: 138x212 мм

Вавилон-Берлин (2017 – ...) сериал

Фолькер Кучер «Вавилон-Берлин»

Номинант: 2021 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

9 марта 2024 г. 20:13

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

19 ноября 2022 г. 09:47

3 19.11.2022

Тот неловкий момент, когда фильм лучше. Я честно искала атмосферность в данной книге. Не столько детективную или романтическую составляющую (обе линии ну ооочень слабые), сколько дух предвоенного города. Экономическую напряженность, политические треволнения. В итоге получаем историю о том, что все зло от русских, а время и место данного романа могли быть какими угодно еще. Впрочем, как и герои. Гереон, который считает себя гениальным детективом хорош только в одном: строить безумные фантазии на пустом месте, подгонять факты под свои измышления и не страдать морально-этическим выбором. Тусить с эскортницами, нюхать кокаин в привокзальном туалете, закапывать труп в бетоне - отличные поступки для того, кто считает себя правоохранителем. И если первые страницы еще было похоже на то, что нас…