19 января 2022 г. 16:30

4 "Просто дыши"- отличная книга для людей,которые хотят начать жить

Здравствуйте! Это моя первая рецензия как и первая книга в новом 2022-м году)
Книгу начал читать из-за панических атак,потому что в описании книги было сказано что техники в данной книге могут помочь справиться с тревожными расстройствами .
Много говорить не буду,скажу что в книге представлены разные дыхательные техники от всякого что вас тревожит: бессонница, панические атаки,несколько других панических  расстройств, даже была техника от боли и очищения организма .
Книга очень понравилась,легко читается,но последняя глава о буддизме ввела в скуку
Оценил книгу на 4 из 5

Riha

17 мая 2019 г. 13:40

Наверное, единственно, что все мы умеем с рождения это дышать. Иногда мы даже не задумываемся о том, как это происходит. Это происходит само собой и мы даже не обращаем внимание на этот процесс. Дэн Брюле рассказывает, что дыханием не только можно и нужно управлять. Иногда мы сознательно направляем дыхание в нужное нам русло, пытаясь согреть руки или остудить горячий чай, но, оказывается, можно пойти дальше. Если научиться правильно дышать, то можно избавиться от головной боли, успокоиться и даже похудеть. Не скажу, что мне она показалась чрезмерно полезной и я целиком ее законспектировала, но пару интересных моментов почерпнула и уже применила на практике.

19 мая 2019 г. 19:08

5 « Вам достаточно самого дыхания, чтобы научиться улучшать свою жизнь. Необязательно использовать экзотические позы, сложные ритуалы и технические устройства. Самого дыхания, которое и так у вас всегда с собой, вполне достаточно, чтобы вы получили нужный результат для своего тела, эмоций, сознания и души». - Просто садись и дыши, бери и делай, без всяких отговорок, по немного сначала, постепенно увеличивая время занятий. Не ищи способа избежать занятия и будешь вознагражден.

#mybook_челлендж2019. Книга написана хорошо, все организованно на высшем уровне, доходчиво объясняется. Позволяет взглянуть на данное занятие: «осознанное дыхание» с разных ракурсов, в виде методов, практик. Приведены ссылки на методики и людей занимающихся «осознанным дыханием» и на некоторых упомянутых в этой книге, чьи занятия и увлечения смежны дыхательным практикам и достойны детального ознакомления. Эта книга рассказывает о Дэне Брюле, о его знакомстве с «Осознанным дыханием». Об историях, происходивших с ним, о знакомстве со всеми людьми, которые ему встречались и помогали черпать опыт в «осознанном дыхании». Все эти люди, рассказывают о своих практиках, новшествах. У всех методов, есть свои цели. Один вид «Осознанного дыхания» помогает от наркомании, другой от стресса,…