Теломераза. Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни

Майкл Фоссел

4,1

Как сохранить молодость, остановить старение, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни?
Наука стоит на пороге революции: исследования теломер (концевые участки хромосом) и теломеразы…
Серия: Доказательная медицина
Издательство: Эксмо

3 декабря 2020 г. 18:55

Занимательная во многих аспектах книга. Кроме ожидаемых моментов, мне было интересно увидеть описание работы мира науки изнутри, очень схоже с проблемами в других сферах. Но я бы сказал, что книга чисто информативная, на вопрос Как? она вроде и отвечает, но все это будущее. На данный момент, как и в остальных книгах - правильное питание, умеренный спорт, спокойствие. А еще добавка, которая вроде доказано немножко эффективная, стоимостью под 500 уе. Что мне не понравилось, в книге четко видно копипаст, спустя несколько глав, такое ощущение, что вставляется глава слово в слово. Зачем увеличивать обьем книги таким глупым способом? Лучше бы уже про какие-то свои смешные случаи из мира науки написал.

ISBN: 978-5-699-93227-6

Год издания: 2015

3 декабря 2020 г. 18:55

29 сентября 2020 г. 19:11

В книге представлены теория теломеразы и основные советы по продлению жизни. Как всегда, это здоровое питание согласно возрасту, чем старше человек, тем меньшее количество калорий , потом физические нагрузки, опять-таки согласно возрасту и медитация/релаксация. Для меня было неожиданно, что автор посвятил целую главу сочувствию, любви и неравнодушию! А действительно, что это за жизнь получится, если люди будут жить долго, но не будут испытывать этих чувств. " Сочувствие настолько же жизненно важно для общества – для здоровой культуры, – как и для хорошего медицинского ухода. " Абсолютно согласна!

Подборки