30 декабря 2021 г. 00:23

Очень добрая, милая книга с Рождественской атмосферой и важным посылом - не надо стесняться себя и свою семью. Окружающим в среднем всеравно на то, во что ты одет, что ты где-то сглупил и т. д., они сосредоточены на мыслях о себе. Особенно, мне кажется, такое полезно подросткам прочитать, тут и про самовыражение, и про первую любовь, и про немного странных родителей, за которых неловко.

12 декабря 2021 г. 01:16

3 Подростковые комплексы...

Книга о подростковых комплексах. О том возрасте, когда стесняешься  родителей и себя. О том, как впервые влюбляешься и не понимаешь, что это с тобой такое.
Книга написана как рассказ от первого лица, главного героя мальчика Оскара. Он рассказывает о себе, о своих мыслях, поступках, чувствах и тд.

Хронология книг:
1. Печенье счастья
2. Миндальное печенье

Итого:
Книга милая, добрая и моментами даже смешная, но сюжет не очень интересный. Хотя, может это я такая, мне нужна интрига!)))

13 сентября 2021 г. 16:22

Мне если честно не понравился Оскар в начале, но понравилось как он меняется. И так в начале мальчик не хочет принимать родителей, несколько спесив и заносчив и в целом то изгой. Но. В какой то момент он начинает " становится таким же ненормальным!, то есть немножечко быть терпимее в первую очередь к родителям. и с ним общаться стало как то душевнее. И друзья, появились и любовь И читателю приятнее. В цклом книга добрая и местами приятная

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

12 июня 2021 г. 14:41

Как же мне нравятся такие вот детские книжки, которые можно читать всей семьей! Забавная, с юмором, теплая и атмосферная. Так получилось, что мне в руки она попала сейчас, в начале лета. И пусть природа после жаркого мая взяла небольшую паузу, и на улице скорее прохладно, чем тепло, все еще впереди. А эту историю очень здорово читать зимой, в предновогоднюю, предрождественскую пору.

Будьте аккуратны, загадывая желания, потому что они порою сбываются. Оскар ошибся и сформулировал свое желание не так, как ему хотелось на самом деле. Эта ошибка привела к ряду курьезных случаев, которые начали с ним происходить. Ему бы очень хотелось исправить свои ошибку и сделать все как надо, но не тут-то было. Не так просто найти еще одно точно такое же печенье счастья. А может уже и не надо его искать и…

yashinasv

18 апреля 2021 г. 19:38

5 "Печенье счастья"-Черстин Лундберг Хан.

Именно то, что мне хотелось почитать в новогодние каникулы, сказочное. Книга из тех, что придутся по душе и детям, и родителям. Добрая, трогательная, очень уютная рождественская история. С предсказаниями, чудесами и настоящим волшебством. Родители Оскара со странностями. Папа любит оперу, поэтому распевает оперные арии везде, где только можно. А мама - любительница танцев. Оскару каждый раз приходится краснеть за своих родителей. Все, чего он хочет, чтобы его родители были как все. Однажды в китайском ресторанчике получив печенье счастья, Оскар читает предсказание: его заветное желание сбудется, нужно только его произнести. Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову. Веселая, сказочная, невероятно смешная и добрая история о…

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

22 декабря 2020 г. 22:50

5 Когда загадываешь желание, важно максимально чётко, аккуратно и правильно его сформулировать!

Как же я ждала книгу с подобной атмосферой! Она такая тёплая, уютная и невероятно душевная! Да ещё и в канун Нового года... Теперь эта история однозначно войдёт в любимые и в лучшее из прочитанного!

Поймала себя на мысли, сколько же упускает человек, который вообще не читает… Одно дело, когда перекормили школьной программой и напрочь отбили желание... И совсем другое, когда не хочешь и просто не понимаешь насколько это здорово!

Совершенно cправедливо заметил Джордж Мартин и я с ним абсолютно согласна: «Человек, который читает книги, проживает тысячу жизней; тот, кто не читает, проживает лишь одну»

На днях в проекте «Ледниковый период» увидела абсолютно фантастические номера... Такие зимние... В них целая история! Этот проект я смотрю с самого начала уже больше 10 лет, а показывают его…

30 декабря 2020 г. 16:50

Уже второй год, как отложила эту книгу для прочтения на новогодние праздники, и вот только дошли до неё руки. Сейчас как раз такой период, что не хочется читать ничего в любой степени серьёзного и сложного, а тянет именно на лёгкую литературы, чтобы с ней отдохнуть и поднять настроение. А тут, конечно, детская литература один из основных пунктов программы.

Эта небольшая история повествует о мальчике Оскаре, очень скромном и неуверенном в себе. Его главный страх - каким-либо образом опозориться на публике. И в этом, как ему кажется, ему совсем не помогают его родители, которые, в отличие от сына, напрочь лишены каких-либо комплексов. Как людям творческим, им ничего не стоит на людях запеть или начать танцевать, или сделать ещё что-нибудь в равной степени постыдное, в глазах Оскара.

Но…

agalk29

в спорах с классикой

14 декабря 2020 г. 14:47

5 Время исполнения желаний

⠀⠀⠀⠀⠀Думаю у многих книголюбов есть такая традиция – в предновогоднее время откладывать книжки из своего виш-листа в сторону и браться за рождественские истории. ⠀⠀⠀⠀⠀Жители средней полосы меня особенно хорошо поймут: окна всё реже красит морозец, на дороге слякоть вместо хрустящего снега, а новогоднее «украшательство» при этом всём кажется чем-то нелепым. А волшебства и чуда душа всё равно требует-то. Вот и приходится создавать себе настроение фильмами да книгами с рождественской тематикой. ⠀⠀⠀⠀⠀«Печенье счастья» - прекрасно подходящая для этого история. Безумно милое, тёплое и светлое произведение, которое оценит и ребёнок, и взрослый. ⠀⠀⠀⠀⠀Главный герой – школьник Оскар, самый обыкновенный мальчик, с которым приключилось необыкновенная история. В одном китайском ресторанчике ему…

trinashka

Совсем неЭксперт

31 января 2021 г. 14:33

Когда-то я читала много детских книг - всем говорила, что читаю детям) Сейчас они подросли, а я так и не смогла перестать их читать, но теперь уже для себя :) Получаю огромное удовольствие, ведь в детских книгах всегда есть место доброму и хорошему. Из них так и льется позитив, устоять перед которым невозможно.

Это книга - одна из таких. Порой кажется, что все плохо и родители не такие как надо. И тут появляется шанс загадать желание. Вот только многие забывают, что все желания сбываются, но порой это совсем не то, что тебе нужно на самом деле. К счастью, в этой книге мальчишка смог понять главное и открыть глаза на правду. И помогла ему девочка с печеньями. Страница за страницей Оскар изменялся, это было неожиданно и для него самого, и для его окружения. Но вы же помните, что в детских…

2 декабря 2020 г. 10:50

4 Спойлер Печенье счастья. Черстин Лундберг Хан

Об авторе: Черстин Лундберг Хан (22 апреля 1962,58 лет)

-современная шведская писательница - в детстве мечтала стать астронавткой или путешественницей, а также хотела писать книги. Черстин тепло вспоминает своего питомца, морскую свинку по имени Pyret и жалеет, что сейчас из-за аллергии не может завести домашних животных -Черстин долгое время работала учительницей, но в последние годы она посвящает все время литературе - Лундберг Хан или пишет книги, или посещает школы и библиотеки, где встречается с читателями.

Цитата: «Я вдру г подумал, что нечего стесняться самого себя и на каждом шагу беспокоиться за свои поступки. Я же вполне нормальный парень»

Впечатление: приятный, добрый, детский рассказ. О любви, семье, взаимности, самокритике, немного бытового волшебства и приятная новогодняя…