Цезарь – человек и салат. Античная история

Андрей УсачёвАлёша Дмитриев

3,7

Дорогие читатели и слушатели!

Это третья книга из серии «Уроки истории», которую мы написали с моим другом Алешей Дмитриевым. К сожалению, Алеши уже нет. Поэтому мне придется отвечать за…
Издательство: Вимбо

kagury

22 февраля 2024 г. 11:31

«Мысли не хлеб, и не сыр. Ими необходимо с кем-то делиться, т.е. вести беседу. По одиночке вести умные беседы опасно».

Забавный пересказ античных мифов, философии и истории в духе Сатирикона. Стеб? Без сомнения! Но, смешной и милый, а местами вполне точный. Конечно, это не образовательная книжка для маленьких детей, это скорее отдыхательная радионяня для тех подростков и взрослых, кто давно в курсе античных мифов и кому не чуждо желание подурачиться.

Кстати, как по мне, так это отличный способ вспомнить оригинальное содержание, например, чтобы на Крите пересказать его ребенку или любимому, выбирая акценты в зависимости от того, кого вы прихватили с собой.

Минотавр – как сын Миноса («царь увидел, что если сын на него и похож, то очень отдаленно. Дело в том, что у сына была бычья голова и…

Год издания: 2017

Чтец: Ефим Шифрин
Длительность: 3 ч. 04 мин. 12 сек.

kagury

22 февраля 2024 г. 11:31

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

26 декабря 2021 г. 08:31

2 Мда...мда...и еще раз мда

Меня зацепило название книги...и на этом все.Как человек в свое время очень любивший мифы была откровенно в шоке от изложения данной литературы.Моторчики на крыльях Икара?Простите,но я не понимаю как это в печать та вообще выпустили.С какой историей данная "книга" ознакомит детей.К прочтению не советую даже в чисто развлекательных целях,не то что в ознакомительных. Лучше уж почитать «Я познаю мир. Мифология. Двуречье, Древний Египет, Древняя Греция, Древний Рим»,будет в 1000 раз полезней и интересней