4,1

The Renegades are a syndicate of prodigies—humans with extraordinary abilities—who emerged from the ruins of a crumbled society and established peace and order where chaos reigned. As champions of…
Серия: Renegades
Цикл: Отступники, книга №1
Издательство: Feiwel & Friends

10 декабря 2023 г. 15:37

Клянусь, бывают дни, когда я себя спрашиваю – что я вообще здесь с вами делаю, вы ж все конченые люди.

Начну с качества перевода:

Ну, давай поглядим, вдруг сможем найти то, что ты ищешь.
Она знала, что сделать материал костюма огнеупорным – хорошая идея.

Ну, вы поняли. "She knew it" перевести по-человечески на "Она так и знала" или просто "Так и знала" в голову никому не пришло. Всё дословно, сохраняются все курсивы при акценте, мысли или косвенную речь тоже с курсива на кавычки менять не захотели. Как будто чувствовали, что такого же успеха новая серия не принесёт, и решили сильно не напрягаться.

По части стиля всё выглядит вполне прилично — но это только потому, что предложения построены максимально просто, усложнённые лишь техническими и научными терминами (а как без них в антиутопии?).…

ISBN: 1250044669, 9781250044662

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 556 pages

Номинант: 2020 г.Премия Трумэна
2020 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

10 декабря 2023 г. 15:37

Начну с качества перевода:

Ну, давай поглядим, вдруг сможем найти то, что ты ищешь.
Она знала, что сделать материал костюма огнеупорным – хорошая идея.

7 ноября 2023 г. 11:40

2 Спойлер

Этот год я начала с «Лунных хроник», а закончила, можно и так сказать, «Отступниками». И если первый цикл я буквально проглотила, то вот со вторым мое знакомство на первой части закончилось. Увы.

Стандартная история про супергероев, ничего нового. Вот вам супергерои, вот вам суперзлодеи. Анархисты пытаются изменить что-то в жизни для всех одаренных. Цель Отступников – и видимо единственная – помешать злодеям достичь своей цели. Никакого разнообразия. Диалоги так же немного клишированы, ощущение будто персонажи занимаются вычиткой сценария недавнего фильма о тех же супергероях. А еще позывные (не знаю, как правильно назвать) настолько нелепые и дурацкие, что эту историю очень сложно воспринимать всерьез. И такого количества опечаток и ошибок я еще не встречала ни в одном произведении.

Книга…

Подборки