Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда. 5 шагов

Екатерина Иноземцева

3,8

На Западе давно существует термин «фрипаблисити» — дословно «бесплатная популярность». Это то, как вы и ваше дело выглядите в СМИ, личном блоге или на обложке журнала, а также на выступлениях и…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июня 2020 г. 15:22

4 Если кратко...

Книга может оказаться полезной, если ваша профессия или малый бизнес так или иначе связаны со словом "консультировать" (юрист, психолог, коуч и т.д.). Вас научат продвигать себя малыми денежными затратами

Книга окажется бесполезной, если вы "варитесь" или просто хорошо знакомы со сферой маркетинга (особенно PR), потому что, в целом, это всё оттуда, просто написано под определенную ЦА.

Плюсы: - хорошие советы для начинающих в PR - легко читается - полезные чек-листы и упражнения

Минусы: - много упоминаний методов Ильяхова (если читали "Пиши, сокращай", часть страниц можно просто пролистывать) - много рекламы (своего проекта и дружественных), много сбиваний на "я, а я, я"

ISBN: 978-5-00100-920-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

3 июня 2020 г. 15:22

4 Если кратко...

Kate_hamster

8 июня 2020 г. 16:42

3 Как стать популярным экспертом

Я эту книжку увидела в подборке на литрес и загорелась интересом из-за первой части названия (вторая фигрурировала только мелким шрифтом на обложке) и прям загорелась. Думала, что раскажут про подбор идеи, поиск читателей, продвижение книги. Все оказалось совсем не так.

Честно, я бы назвала книгу "Как стать популярным экспертом" вторую бы часть названия не меняла бы, она отлично соответсвует содержанию книги. Сама по себе книга очень даже ничего, она крайне содержательна, в ней куча прикладной информации и она реально может помочь человеку, который хочет раскрутиться через различные медиа или добиться того, что бы его экспертность признали и его узнавали и все это в некторой степени благодаря текстам. Проблема в том, что эта книга совершенно не актуальна для меня, поэтому я и ставлю ей 3…